На Кубани состоится III фестиваль Молодого Вина

01.10.2019

Мероприятие пройдет 12-13 октября на площадке объекта эногастрономического туризма Краснодарского края в селе Федотовка.

Организаторами подготовлено восемь бочек объемом по 225 литров, наполненных молодым благородным напитком, большое разнообразие вкусной еды и множество музыкальных сюрпризов. В программу также включены выступления исполнителей из Севастополя, Сочи и Краснодара, и, традиционно, не обойдется без барабанов. Кроме того, гостей ждут игры и конкурсы, ярмарка закусок, укупорка напитка "янтарной ягоды" в бутылки и многое другое.

Как передает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, впервые фестиваль Молодого Вина прошел под Новороссийском в 2017 году и собрал свыше двух с половиной тысяч участников со всей России. По его итогам организаторы решили проводить праздник ежегодно.

Гастрономия в формате street-food сохранит взятую высоту прошлого года и будет усилена гала-ужинами от пяти шеф-поваров. Трое из них – участники всероссийского кулинарного чемпионата Chef a la Russe.





Статьи

06.09.2018 00:00

Гид по эногастрономическому фестивалю «О, да! Еда!» в Абрау-Дюрсо

Уже в эти выходные, 8-9 сентября, парк Абрау-Дюрсо превратится в настоящий рай для любителей гастрономии: здесь уже в третий раз пройдет Большой летний фестиваль «О, да! Еда!». Гости фестиваля смогут попробовать уникальные блюда от известных шеф-поваров, принять участие в мастер-классах, насладиться легкой летней музыкой, конкурсами и насыщенной развлекательной программой.

13.08.2014 12:04

Ейск приглашает на фестиваль "Вина Кубани"

С 15 по 17 августа в Ейске пройдет фестиваль "Вина Кубани". На нем кубанские производители представят свою продукцию горожанам и туристам.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}