Санатории Краснодарского края готовы заработать с 1 июня

13.05.2020

Поэтапный выход курортной отрасли из ограничительного периода обсудили на заседании краевого оперативного штаба под председательством губернатора региона. Вениамин Кондратьев сообщил, что при сохранении стабильной эпидемиологической обстановки на территории края, принимать туристов смогут организации, имеющие специальную медицинскую лицензию. 

"Предприятия могут начать работу в соответствии с регламентом, утвержденным Роспотребнадзором. Для людей, приезжающих в санатории, основанием проезда будет наличие путевки. Отдыхающие должны помнить, что они приезжают в санатории, а не на курорт. Пляжи и общественные места будут закрыты. Туристы смогут находиться только на территории санаториев. Ответственность за это будет лежать на самом лечебном учреждении. Также нужно организовать шаттлы от вокзалов и аэропортов до мест оздоровления, чтобы люди передвигались централизованно. Кроме того, мы приняли решение, что курортный сбор до 1 января 2021 года взиматься не будет", - подчеркнул глава региона. 

Как отметил в ходе совещания мэр Сочи Алексей Копайгородский, пребывание отдыхающих в сочинских санаториях будет проходить в максимально безопасных условиях. "На сегодняшний день 65 санаториев Сочи имеют медицинскую лицензию. В общей сложности они смогут принять порядка 40 000 туристов, в ближайшее время будет проведена проверка этих организаций совместно с представителями Роспотребнадзора. К 1 июня все учреждения будут готовы", - прокомментировал глава города.

Начало курортного сезона состоится только при условии контролируемой эпидемилогической обстановки. 





Статьи

27.09.2016 16:36

Лучшие работники туристической отрасли Кубани получили награды

В преддверии Всемирного дня туризма лучшим работникам туристической отрасли были вручены почётные грамоты от Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

31.03.2014 16:13

Курорты Кубани примут в 2014 году более 12 млн туристов

На курорты Кубани, по прогнозу специалистов, в этом году приедут более 12 млн туристов, которые отдохнут в организованном секторе.

11.07.2013 09:56

Российским туристам планируют возвращать 13% от стоимости путевки по стране

Ростуризм прорабатывает возможность заполнить российские санатории в межсезонье с помощью налоговых вычетов или чеков на отпуск.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}