В Сочи открыли "горячую линию" по вопросам летнего отдыха детей

05.04.2011

В Сочи открылась "горячая линия" по вопросам организации летнего отдыха школьников.

Специалисты городского управления образования  готовы каждому родителю объяснить где и чем их ребенок может заняться на летних каникулах. на курорте с 1 июня найнут действовать пришкольные площадки с бесплатным двухразовым питанием. Для старшеклассников откроют лагеря труда и отдыха.

Родители чаще всего спрашивают про путевки. Кстати, средняя стоимость детской путевки в санаторий на 21 день составит 20 тысяч рублей. Отдых в обычном лагере без лечения нынешним летом обойдется в 16 тысяч рублей. В этом году путевки  обойдутся для родителей вполовину дешевле - 50% стоимости компенсирует бюджет.

Кубанские школьники смогут отдохнуть и бесплатно по программе "Дети Кубани". Мамам или папам достаточно прийти в управление семьи и детства, написать заявление, собрать необходимые справки, сообщает .





Статьи

06.05.2015 15:29

Летом – в зоопарк!

Лето – лучшее время для похода в зоопарк! Краснодарский зоопарк «Сафари-парк» приглашает детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях, совершить увлекательное путешествие в мир диких зверей и динозавров.

07.11.2014 15:16

"Путешествие в пластилиновое царство" совершат посетители ресторана "Портофино"

Творческая мастерская "Дельфинчик" ресторана "Портофино" (Туапсе) 16 ноября проведет для малышей мастер-класс.