Мемориал семьи Степановых, который рамположен в Тимашевском районе , признан "ценным объектом" культурного достояния Кубани.
Соответствющее решение приняли депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.
Комплекс в хуторе Ольховском посвящен семье Епистинии Степановой. Она была матерью девяти сыновей, которые погибли на фронтах Гражданской и Великой Отечественной.
Она была посмертно награждена Орденом Отечественной войны первой степени. Образ солдатской матери запечатлен на гербе Тимашевского района, сообщает .
Мемориал семьи Степановых в Тимашевском районе признан культурным достоянием Кубани
26 мая 2011
Рубрики: Тимашевский район, Новости общественной жизни Кубани
Тэги: Общество
Статьи
21 сентября 2015
Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом
В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.
23 сентября 2014
В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной
В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.
04 ноября 2026
Парк «Ореховая роща» в Анапе пополнили новыми деревьями
В парке «Ореховая роща» высадили несколько десятков ореховых деревьев и кипарисов. Одновременно участники акции привели в порядок дорожки и убрали опавшую листву.
31 июля 2014
Геленджик приглашает на "Ярмарку выходного дня"
Более 50 фермеров представили свою продукцию на "Ярмарке выходного дня" в Геленджике, которая проходит на курорте еженедельно по субботам и воскресеньям.