В Сочи звезды российского театра и кино сыграют в спектакле, поставленном по новеллам детей с ограниченными возможностями.
Это произойдет в рамках финала Всероссийского детского театрального конкурса "Класс мира", который стартовал на курорте 11 октября.
Дети-инвалиды приехали в Сочи для участия в мастер-классах по драматургии, актерскому мастерству, музыкальному искусству. Занятия проводили звезды российского театра и кино.
Итогом стали девять детских новелл, в основу которых легли истории, действие которых разворачивается как в реальности, так и в вымышленных мирах. В новеллах описываются взаимоотношения детей и родителей, храбрость и трусость, дружба и предательство, раскаяние и прощение. При этом песни, подготовленные и записанные специально к спектаклю, были написаны на стихи двух девочек – участниц проекта.
Премьера уникального спектакля пройдет на сцене Зимнего театра в субботу. Играть в пьесе, написанной детьми, будут звезды российского кино и театра, среди которых Екатерина Волкова, Елена Морозова, Андрей Мерзликин и Мария Голубкина, сообщает .
В Сочи актеры сыграют в спектакле по новеллам детей-инвалидов
19.10.2011
Рубрики: Сочи, Новости общественной жизни Кубани
Тэги: Театр, Общество
Статьи
06.04.2015 09:34
Московский театр "Русский балет" выступит в Сочи
Театр "Русский балет" приедет с 21 по 29 июля на гастроли в сочинский Зимний театр.
20.10.2015 08:06
Театры Сочи и Крыма подписали договор о регулярных гастролях
Крымский драматический театр имени М. Горького подписал договор о творческом сотрудничестве с Зимнем театром Сочи.
23.04.2013 11:38
Краснодарские танцовщики сыграют на музыкальных инструментах на фестивале современной хореографии
Первый международный фестиваль современной хореографии откроется в Краснодаре 27 апреля.
29.05.2013 09:19
Краснодарцев поразит "Театральная бессонница"
Акция "Театральная бессонница" стартует в Краснодаре 14 июня.