Социальное жилье строят в Сочи

15.12.2011

В Сочи в 2011 году увеличилось строительство объектов социальной сферы.

Инвестиции в основной капитал по крупным и средним предприятиям города составили 128 млрд. рублей, это в 2,2 раза выше уровня 2010 года. Сочи занимает второе место в рейтинге муниципальных образований Краснодарского края по объему привлеченных инвестиций.

За последнее время в Сочи реконструированы 32 школы, а построены 4: в населенных пунктах Солох-аул, Большой Кичмай, на центральной усадьбе совхоза "Россия" и в микрорайоне "Веселое-Псоу"; построены 3 больницы: одна в поселке Красная Поляна и две в Дагомысе  – городская больница № 5 и Городская инфекционная больница. Отремонтировано 15 поликлиник, 16 городских объектов культуры и 21 сельский клуб, а также 6 библиотек.

В 2011 году построен новый детсад № 52 в поселке "Некрасовское" и капитально отремонтирован детский сад № 166 в Адлере. Продолжается строительство детсадов на улице Таврической и в селе Веселое (на 140 мест каждый).





Статьи

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

20.10.2014 10:50

В Кущевской в 70-летию Великой Отечественной войны обновят аллею памяти

К 70-летнему юбилею окончания Великой Отечественной войны в кубанской станице Кущевской планируют обновить мемориал героям ВОВ.

08.10.2014 12:00

На Сочи Автодроме высадят редкие пальмы, гималайские кедры и драцены

В сочинский Олимпийский парк завезли более 380 наименований растений. Они предназначены для декорации и украшения территории Сочи Автодрома к предстоящим автогонкам – первому в России Гран-При Формулы 1.