Курорт "Горки Город" в Красной Поляне отметил 70-летие Великой Победы

12.05.2015

Всесезонный курорт "Горки Город", расположенный в Красной Поляне, отметил торжественно и гостеприимно 70-летие Великой Победы.

Праздник стартовал, что с прямого включения Парада Победы на Красной площади, который каждый гость курорта мог посмотреть на уличном экране у ресторана "Москва".

Главным событием этого дня стал торжественный прием ветеранов Краснополянского поселкового округа. Почетным гостям администрация курорта подготовила подарки, премьерный кинопоказ и праздничный обед, а главным сюрпризом стали вертолетные прогулки под облаками.

"Горки Город" совместно с "Сочинской авиагруппой" впервые устроил такой сюрприз ветеранам, и решили сделать это доброй традицией. В числе отважившихся посмотреть на Красную Поляну с высоты птичьего полета оказались супруги Квятковский Антон Вячеславович и Щеглова Валентина Андреевна. Антон Вячеславович участник Великой Отечественной войны, на фронт попал в семнадцатилетнем возрасте, в 1943 году, воевал на Дальнем Востоке, но, говорит, до этого ни разу в жизни не приходилось летать на вертолете. В прошлом году отправился на эту необычную прогулку с женой, Валентиной Андреевной, с которой они вместе уже 65 лет. Понравилось. Решили еще раз испытать ощущения от полета и посмотреть, как выглядит с высоты Красная Поляна.

А в это время продолжали работу канатные дороги, горнолыжники и сноубордисты раскатывали заснеженные майские трассы на высоте 2200 м, а поклонники маунтинбайка тестировали "Горки Байк Парк". На главной площади курорта, рядом с посадкой на канатную дорогу, работала полевая кухня, где можно было  угоститься сытной кашей и "фронтовыми" 100 граммами. Любители традиционного фастфуда занимали столики поближе к концертной площадке с живой музыкой. Самые маленькие посетители развлекались на оборудованных площадках с батутом и сухим бассейном, водным анимационным шоу Эбру и творческими мастерскими.

По вечерам на главной площади курорта идут театрализованные представления, световое шоу, на уличном экране с утра и до вечера велись кинопоказы лент о Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба НАО "Красная поляна".





Статьи

25.05.2015 07:56

Краснодарцы увидели дрифт-шоу "Спасибо за Победу!"

Вчера, 24 мая, в Краснодаре состоялось дрифт-шоу, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

08.05.2015 08:11

9 мая в Краснодаре до полуночи продлят работу общественного транспорта

В Краснодаре в связи с праздничными мероприятиями 9 мая продлят работу общественного транспорта.

18.04.2013 10:37

Для ветеранов организуют экскурсии по достопримечательностям Краснодара

В преддверии празднования Дня Победы для ветеранов организуют экскурсии по достопримечательностям и памятным местам Краснодара.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}