Выставка работ Валерия Ворохова "Параллели и пересечения"

27.08.2018

В художественном музее имени Ф. А. Коваленко 29 августа открывается выставка живописных произведений Валерия Ворохова (1939-2005, г. Приморско-Ахтарск). 

Валерий Федорович Ворохов родился 28 апреля 1939 года в Москве. Окончил Московский текстильный институт по специальности художник-модельер. Художник представлял Узбекистан на международных торгово-промышленных выставках в Лейпциге, Нью-Дели, Кабуле. На международной выставке в Лейпциге был удостоен серебряной медали.

В. Ворохов Неоднократно оформлял крупные международные спортивные соревнования, проводимые в горах Узбекистана. Художник тонко чувствовал природу, мастерски передавал ее красоту, будь то горные пейзажи, стремительные речки, пробивающие свой путь среди мощных кряжей, или спокойная гладь реки, плавно несущая свои воды по равнине, или красота Горного Алтая.

Картины автора экспонировались на его персональных выставках в Ташкенте, а также в Исламабаде, Карачи (Пакистан). Многие его произведения находятся в частных коллекциях ценителей живописи Бельгии, Пакистана, Узбекистана, Объединенных Арабских Эмиратов, Швейцарии, США, Великобритании.

Выставка работ художника будет работать по 9 сентября по адресу: Красная, 15 (второй этаж). 

Фото и материал для публикации - пресс-служба художественного музея им. Ф.А. Коваленко.





Статьи

15.03.2017 09:27

Специализированная выставка продуктов питания откроется в Сочи 22 марта

С 22 по 25 марта 2017 года в крупнейшем выставочном центре главного федерального курорта России – города Сочи - состоится ХIX специализированная выставка "Продукты питания-2017".

15.09.2020 00:00

Итоги Международного туристического форума-выставки "Отдых Leisure 2020"

На прошлой неделе Международный туристический форум-выставку "Отдых Leisure 2020" посетили несколько тысяч человек, среди которых были и профессионалы туризма. Главная осенняя туристическая выставка России состоялась в 26 раз, но впервые она проходила в непривычных условиях: в условиях угрозы пандемии и на новой площадке — в Инновационном Центре "Сколково". Посетителей и участников выставки в течение трех дней ждала насыщенная деловая программа.

02.03.2023 12:39

Первый Российско-Турецкий Черноморский бизнес-форум переносится на октябрь-ноябрь 2023 года

Все от А до Я для импортозамещения на юге России: оснащение санаторно-курортной отрасли, сегмента HoReCa, текстиль, оборудование, технологии, продукты питания всех категорий, строительные материалы. Место проведения: г. Сочи, Гранд Отель «Жемчужина».

17.09.2012 13:41

Вторая выставка "Зимний отдых" распахнет двери для челябинцев

В Челябинске 26-27 сентября состоится вторая специализированная выставка "Зимний отдых-2012", приуроченная к празднованию международного Дня туризма.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}