Итоги Международного туристического форума-выставки "Отдых Leisure 2020"

15.09.2020

В Инновационном Центре "Сколково" в Москве в очередной раз прошла международная выставка "Отдых Leisure 2020".

На прошлой неделе Международный туристический форум-выставку "Отдых Leisure 2020" посетили несколько тысяч человек, среди которых были и профессионалы туризма. Главная осенняя туристическая выставка России состоялась в 26 раз, но впервые она проходила в непривычных условиях: в условиях угрозы пандемии и на новой площадке — в Инновационном Центре "Сколково".

В этом году в качестве участников выставки-форума выступили 32 региона страны — от Якутии до Калининградской области. Регионом-партнером выставки стала Республика Коми, городом-партнером – Москва, партнером – Калужская область. В этом году впервые приняли участие Алтайский край, Республика Алтай и Республика Дагестан с красочными экспозициями. Стенды четырех популярных у российских туристов зарубежных стран  Болгарии, Китая, Испании и Кубы, авиасообщение с которыми еще не возобновилось, носили имиджевый характер, но факт их участия в выставке продемонстрировал всем, что налаживание международного туробмена уже не за горами.

Посетителей и участников выставки в течение трех дней ждала насыщенная деловая программа. В первый день выставки ведущие эксперты рынка и представители власти приняли участие в ключевой сессии форума "Разговор с лидерами. Какой туризм вы хотите увидеть?"О том, как работать компаниям отрасли в новых реалиях рассказали более 160 экспертов рынка в рамках деловой программы "Индустрия путешествий. Новая реальность". Актуальным опытом по реализации региональных проектов в новых условиях поделились в ходе презентаций и мастер-классов Москва, Воронежская область, Свердловская область, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Хакасия и др.

Участники в ходе выставки поделились своими впечатлениями о главной туристической выставке осени:

Представитель-консультант ТО "Здоровый мир-Сочи" Олег Драгунский:

Выставку, с учетом только-только закончившейся пандемийной изоляции, можно признать вполне успешной. Понятно, что выставлялись на ней в основном российские регионы – ведь первыми начали "приходить в себя" именно представители внутреннего туризма. В ходе выставки были полезные и приятные встречи, особенно с давними и надежными партнерами. Что касается нового места проведения - "Сколково" оказалось вполне удобным выставочным комплексом, куда несложно добраться благодаря МЦД. Несколько непривычным показалось размещение стендов "в обрамлении" магазинов и кафе, но, быть может, это и хорошо. В целом же выставка оставила вполне приятное впечатление и дала вполне адекватное представление о состоянии отрасли.

Представитель по России и Скандинавии комплекса "Терма Вилидж СПА" (Кранево, Болгария) Марат Рагимов:

Очень символичным мне показалось то, что выставку посетила новый министр туризма Болгарии. Это залог того, что наши туристические связи будут, несмотря на временные трудности, только крепнуть. Как и то, что всё больше российских туристов будет приезжать в наш недавно открывшийся комплекс – один из самых современных на Черноморском побережье.

Директор нынешней выставки Любовь Мордвинцева отметила ее особенности:

Все мы знаем, насколько сейчас сложная ситуация в туристической отрасли. Именно поэтому формат выставки стал на этот раз гибридным и представил сочетание мероприятий на открытой площадке и онлайн-трансляций, включая live-стримы со стендов участников.
В этом году мы поставили особо высокую планку по мероприятиям деловой программы. В отрасли туризма не секрет, что "Отдых Leisure" всегда открывает новые лица и задает новые тренды. А для этого мы всегда идем на шаг впереди тех тем, которые поднимались до нас.





Статьи

06.09.2016 15:53

Стали известны подробности деловой программы выставки ОТДЫХ MICE в Москве

Главным деловым мероприятием выставки ОТДЫХ MICE станет конференция индустрии встреч, которая пройдет 22 сентября.

16.09.2015 09:10

Курорты Краснодарского края представили на туристическом форуме Отдых в Москве

Делегация Краснодарского края приняла участие в Международном туристическом форуме ОТДЫХ-2015, который проходит в московском "Крокус Экспо" с 15 по 18 сентября.

15.02.2017 16:17

Более 200 экспонентов презентуют свои услуги на выставке «Открытый Крым - 2017»

Более 200 экспонентов будут представлены на выставке "Открытый Крым – 2017", которая состоится 1-3 марта 2017 года в Ялте.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}