Ежегодный международный фестиваль джазовой музыки состоится в Сочи с 1 по 16 сентября

28.08.2018

В завершении летнего сезона на берегу Черного моря пройдет первый международный джазовый фестиваль Jazzmore. Фестиваль состоится на одной из самых красивых и атмосферных площадок - территории панорамного ресторана "Палуба". Сцена расположена прямо над морем.  

На фестиваль приглашаются люди разных возрастов и вкусов, объединяющих в себе любовь к джазу. Вход свободный, главное заранее забронировать столик в ресторане "Палуба", прославившимся в этом сезоне вкусной кухней с акцентом на морепродукты и богатой винной картой. 

На фестивале выступят молодые, но уже зарекомендовавшие себя исполнители в джазовых кругах, лауреаты престижных международных конкурсов и фестивалей: саксофонист и композитор Азат Баязитов, музыканты Юрий Бедрак, Дмитрий Сабуров, Максим Дюрагин, вокалистки Анастасия Проклова и Анастасия Лютова. 

В первый вечер выступит саксофонист и композитор Азат Баязитов, выпускник РАМ им. Гнесиных, лауреат многочисленных международных конкурсов, экс-солист Московского Джазового Оркестра Игоря Бутмана. Уже несколько лет он живет и выступает в Нью-Йорке. В программе концерта – лучшие сочинения Азата и участников его квартета.

"Мы делаем фестиваль своими силами, но при этом изначально утверждаем высокий музыкальный стандарт. И я рад, что у нас выступают столь именитые джаззмены!" - комментирует арт-директор фестиваля Дмитрий Сабуров. – "Главное, чтобы каждый гость почувствовал себя как дома на нашем джазовом празднике. А под виртуозную музыку, в Сочи, на берегу теплого Черного моря в общении с красивыми и талантливыми людьми этого добиться не так уж и сложно! С нетерпением ждем каждого"!





Статьи

21.08.2023 00:00

В Ейском районе проведут фестиваль «Лоза и Муза»

Серия музыкально-эногастрономических мероприятий пройдет в период с 30 августа по 3 сентября. Уже восьмой раз фестиваль состоится в станице Должанской на территории семейного курорта "Казачий берег".

26.02.2014 12:07

На TURBO Stage фестиваля KUBANA-2014 выступят Matisyahu, The Qemists и Digital Didital

Организаторы музыкального фестиваля KUBANA представили трех новых участников TURBO Stage – экспериментатора Matisyahu, отвязных британцев The Qemists и талантливых электронщиков из Digital Didital.

04.03.2014 09:30

Кинофестиваль "Киношок – 2014" может пройти на новом месте

Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок – 2014" может пройти на новом месте. Об этом глава курорта Анапа Сергей Сергеев написал в своем микроблоге Twitter.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}