Открытие выставки "Отдых/Leisure": туризм, общение и люди с чемоданами

22.09.2009

Сегодня в 12:00 состоялась торжественная церемония открытия 15-ой Международной туристической выставки "Отдых/Leisure" в ЦВК "Экспоцентр". Открытие получилось интересным и содержательным – как и сама выставка.

Выставка начала жить задолго до открытия. "Отдыхающие" вовсю готовили свои рабочие места – раскладывали каталоги, занимали "боевые позиции" у стендов.  В десять утра площадка "Отдых/Leisure" превратилась в улей: встречи, контракты, переговоры. Рекламные материалы туроператоров расходились, как путевки в сочинскую "Жемчужину" в начале 80-х  – если не по блату, то за две минуты.

Чтобы почувствовать силу выражения "деловая атмосфера", надо попасть на выставку. Все встречи расписаны по минутам, у стендов нет свободных мест – около столиков очередь. Надо успеть подписать договоры, взять буклеты, найти нужных людей – никто не сидит без дела.

 Ближе к 12:00 в зале заиграл марш – начало церемонии открытия. На подиуме у центрального входа собрались почетные гости. Первый заместитель Комитета Государственной Думы по культуре Елена Драпеко, председатель Комитета по туризму Правительства Москвы Григорий Антифеев, депутат Мосгордумы Татьяна Портнова и президент Московской ассоциации предпринимателей Андрей Поденок.

Первым, по традиции, взял слово Александр Шталенков,  генеральный директор компании ITE – организатора выставки. Поприветствовав гостей, он передал слово первому почетному спикеру – Елене Драпеко.

 "Я счастлива сказать, что выставка, которую мы сегодня открываем, стала больше, лучше и содержательнее. Это говорит о том, что выставочное движение, которое организуется в Москве, с каждым годом получает все большую популярность среди фирм-участников", – подчеркнула Елена Григорьевна.

После позитивного начала речь пошла о кризисе, но в спокойном, деловом ключе. Слово взял председатель Комитета по туризму Правительства Москвы Григорий Антифеев:

"Выставка проходит в сложное время, поэтому она оказалась еще более востребованной, чем прежде. Прошедший год показал, что наша отрасль оказалась более устойчивой, чем подавляющее большинство отраслей российской экономики. Сегодняшняя выставка послужит возможностью укрепить позиции туристической индустрии. Мы надеемся, что грядущий 2010 год начнется с подъема. И в короткое время – в масштабе года-полутора – мы восстановим докризисные позиции".

Позже выступила Татьяна Портнова. Она уделила внимание более приятной теме – внутреннему туризму:

"В наше время очень важно развивать внутренний туризм. И здесь, на выставке, присутствуют фирмы, которые представляют нашу страну. У нас великолепные места: Байкал, Сахалин, Калининград – то, что мы можем предложить и россиянам, и мировому сообществу".

В заключение церемонии выступил президент Московской ассоциации предпринимателей Андрей Поденок:

"Приятно открывать 15-летнюю выставку, у которой есть своя история. И, несмотря на кризис, она продолжает развиваться. Очень приятно видеть такое количество людей с чемоданами – гостей выставки, которые приехали за каталогами.  Это значит, что отрасль не погибает, а развивается".

После выступления выставку сочли открытой – почетные гости разрезали красную ленту. С этого момента все на круги своя – в проходах стало тесно, на стендах вновь закипела работа. Вы можете присоединиться к этому празднику профессионалов туриндустрии – регистрация посетителей по-прежнему открыта. Получить бесплатный билет можно на официальном сайте выставки www.leisure-moscow.ru!





Статьи

15.09.2020 00:00

Итоги Международного туристического форума-выставки "Отдых Leisure 2020"

На прошлой неделе Международный туристический форум-выставку "Отдых Leisure 2020" посетили несколько тысяч человек, среди которых были и профессионалы туризма. Главная осенняя туристическая выставка России состоялась в 26 раз, но впервые она проходила в непривычных условиях: в условиях угрозы пандемии и на новой площадке — в Инновационном Центре "Сколково". Посетителей и участников выставки в течение трех дней ждала насыщенная деловая программа.

05.06.2012 12:40

На выставке ОТДЫХ/Leisure расскажут о шопинге в Дубае

Экспозиция Дубая в зале № 1 на выставке ОТДЫХ/Leisure, в этом году обещает быть чрезвычайно разнообразной и насыщенной. Гости крупнейшего туристического события в России этой осенью смогут пообщаться с представителями известной в Дубае гостиничной группы Rotana и узнать больше о новых сервисах пятизвездочных отелей этой сети.

03.07.2012 16:46

Cтратегический партнер выставки ОТДЫХ/Leisure "НТК Интурист" вышел на рынок Словении

Туроператор "НТК Интурист" с 1 июля вышел на рынок Словении и начал продажу туров по этому направлению.

08.06.2012 14:15

Северный колорит увидят посетители выставки ОТДЫХ/Leisure

Один из самых перспективных регионов России Ненецкий автономный округ, (НАО) который находится за Полярным кругом, представит свою объединенную экспозицию на туристической выставке Отдых/Leisure, котрая пройдет в Москве в сентябре.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}