MITF отправит посетителей на экскурсии по столице

26.12.2012

С 16 по 18 мая 2013 года пройдет Московская международная ярмарка путешествий - единственная в столице России туристская ярмарка, направленная на конечного потребителя.

С 2011 года проект существует в новом формате В2С и является ярмаркой-продажей туров. Здесь предприятия туристской отрасли смогут осуществить продажи и предварительные бронирования туров, а также привлечь новых клиентов специальными скидками и акциями.

Новая экспозиционная концепция, подтвердившая свою актуальность и включающая интерактивные площадки: "Кулинарное шоу", "Интернет-кафе", "Читальный зал", "Детскую площадку", "Кинозал", позволит участникам наиболее полно представить свои услуги и станет дополнительным фактором для привлечения посетителей. Здесь участники смогут представить историю, культуру и традиции своих стран и регионов, провести выступления народных художественных коллективов, дегустации национальных кухонь, презентации, розыгрыши путевок, викторины.

Продолжат свою работу тематические разделы, вызвавшие большой интерес со стороны посетителей: "Активный туризм", "Детский и семейный отдых", "Культурно-познавательный туризм", "Медицинский туризм", "Религиозный туризм и паломничество", "Событийный туризм", "Социальный туризм", "Экотуризм". В рамках этих направлений проводятся актуальные семинары, круглые столы, пресс-конференции для профессионалов, а также презентации, мастер-классы, игры и соревнования для широкой аудитории.

Особое место на ярмарке займут инновационные и необычные экскурсионные туры. Будет открыт новый раздел - Moscow Fresh, репрезентующий экскурсионную Москву и предлагающий различного рода программы по столице: фри-туры, квест-туры, театрализованные экскурсии, мистические и ночные экскурсии, новые пешеходные и речные маршруты, экскурсии на ретропоезде, велоэкскурсии и другие. Отправиться на них при желании можно будет прямо с ярмарки. А суббота, 18 мая, объявлена "Днем экскурсий".

Ярмарка 2012 года собрала представителей более 500 компаний из 35 регионов России и 30 стран мира. В выставке приняло участие 36 московских гостиниц, 26 музеев и галерей столицы, 6 московских ВУЗов. На мероприятии работало более 150 представителей российских и зарубежных СМИ. Его посетило порядка 28 тыс. человек. 

Место проведения: г. Москва, ВЦ "Гостиный двор".





Статьи

12.10.2012 14:17

В Санкт-Петербурге подвели итоги выставки INWETEX-CIS TRAVEL MARKET

С 4 по 6 октября в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоялась крупнейшая туристская выставка на Северо-Западе России – NWETEX-CIS TRAVEL MARKET.

26.09.2014 17:46

В Москве подвели итоги Международного туристического форума OTDYKH-2014

C 16 по 19 сентября в московском МВЦ "Крокус Экспо" состоялся Международный туристический форум OTDYKH-2014.

25.12.2013 13:00

«Лето – 2014» ждет гостей в Екатеринбурге

С 4 по 5 апреля 2014 года компания «Экспоком» проведет в Екатеринбурге традиционную выставку «Лето – 2014».

22.07.2013 12:01

Посетителей туристской выставки "ОТДЫХ Leisure" ждут множество новинок

Девятнадцатая международная туристская выставка "ОТДЫХ Leisure" в составе MATIW – Московской недели профессионалов турбизнеса – пройдет с 17 по 20 сентября.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}