В Иркутске состоится традиционная выставка "Байкалтур"

24.01.2013

XVII специализированная выставка с международным участием "Байкалтур" состоится в Иркутске 27-29 марта.

"Байкалтур" традиционно демонстрирует  Байкальский регион, как перспективную  территорию для развития туризма  и отдыха, представляет потенциал  туристских возможностей регионов  Сибири и Дальнего Востока,  а также содействует развитию сотрудничества с туриндустрией стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Здесь туроператоры, турагентства, отели, базы отдыха, авиакомпании могут провести широкомасштабную презентацию своих услуг, продемонстрировать перспективы развития туризма и индустрии гостеприимства региона.

Текущий, 2013 год, официально объявлен годом  китайского туризма в России. В связи с этим, с целью углубления туристического сотрудничества двух стран, для участников выставки из Китая разработаны специальные условия.

В программе: круглый стол, посвященный вопросам улучшения и развития сотрудничества Китая и России, конференции, семинары, презентации экспозиций стран-участниц; презентации региональных туристских программ; презентации отелей, турбаз, курортов; ознакомительные туры с посещением гостиниц, расположенных по Байкальскому тракту и в п. Листвянка на озере Байкал.

 Разделы выставки:

– туроператоры, турагентства;

– туристские ассоциации, союзы, объединения;

– санатории и курорты;

– отели, гостиничные комплексы;

– базы отдыха, кемпинги;

– развлекательные комплексы, рестораны, кейтеринг;

– оборудование, технологии, товары для  индустрии гостеприимства;

– государственные органы управления туризмом;

– авиакомпании, транспортные компании;

– страховые компании, банки;

– музеи, этнографические комплексы;

– заповедники, национальные парки;

– учебные заведения, осуществляющие подготовку специалистов в сфере туризма  и индустрии гостеприимства;

– организаторы образования за рубежом;

– производители туристского, спортивного снаряжения;

– специализированные СМИ, Internet-ресурсы.

Выставку-2012посетили около 7000 человек, среди посетителей преобладали  специалисты отрасли: руководители и менеджеры 42%, специалисты туриндустрии 28%, покупатели и заказчики 26%, прочие 4%.

Популярность выставки "Байкалтур" стремительно растет, увеличивается  число участников и посетителей. В 2012 году в выставке приняли участие 102 компании, что на 10 % больше  2011 года. Также в два раза увеличилось количество иностранных экспонентов.

Организаторы выставки: ОАО "Сибэкспоцентр" – член Российского Союза выставок и ярмарок, ведущая выставочная  организация Восточной Сибири, Агентство по туризму Иркутской области.

Официальная поддержка: правительства  Иркутской области, администрации  Иркутска, Российского союза  туриндустрии, Сибирской Байкальской ассоциации туризма, Байкальской ассоциации делового туризма, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири.





Статьи

14.01.2021 00:00

Старт курортного сезона 2021 в Анапе

Началась подготовка к проведению 28-й Международной туристской выставки "Анапа – самое яркое солнце России-2021". Выставка состоится уже в 28 раз, основная задача которой – объединение всех заинтересованных сторон: учреждений санаторно-курортного комплекса, предприятий индустрии курортного бизнеса, туризма, ресторанного и торгового бизнеса, предприятий развлечений, отдыха, досуга и сервисных услуг.

23.07.2019 00:00

Путешествуй по России на форуме SIFT – 2019

Международный туристский форум SIFT пройдет 21 и 22 ноября 2019 года в городе-курорте Сочи. Ставшее одной из важнейших деловых площадок по внутреннему и въездному туризму в России, мероприятие состоится в многофункциональном комплексе "Адлер-Арена", Имеретинская низменность, г. Сочи, Россия.