На МIТТ Саммите расскажут как работать в условиях кризиса перепроизводства на туристическом рынке России

06.02.2013

5-й ежегодный МIТТ Саммит, собирающий руководителей турфирм, представителей страховых, консалтинговых компаний, авиаперевозчиков, региональных и национальных администраций по туризму состоится в Москве 21 марта.

Ежегодно MITT при поддержке Российского Союза Туриндустрии предлагает насыщенную деловую программу для профессионалов турбизнеса.

Тема предстоящей дискуссии: "Как работать в условиях кризиса перепроизводства на туристическом рынке России". 

По мнению ведущих экспертов, рынок внутреннего туризма в России переживает кризис. Последние исследования Ассоциации туроператоров России показывают, что спрос на поездки по стране по ряду причин не растет.

В последние годы рынок внутреннего туризма остановился на показателе в 32 млн человек, и в этом году, по мнению специалистов, это число существенно не изменится. Выездной рынок потерял значительную часть доверия после череды скандальных банкротств. В настоящее время на рынке наблюдается стабилизация, более того – стагнация, чему способствует несколько факторов. Какие именно – участники узнают из выступлений экспертов МIТТ Саммита.

Модератор МIТТ Саммита: Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии, главный редактор электронной газеты RATA-news.





Статьи

06.05.2013 11:07

Выставка "Спорт. Туризм. Отдых. Здоровый образ жизни" пройдет в Оренбурге

Двухдневная VII специализированная выставка "Спорт. Туризм. Отдых. Здоровый образ жизни" откроется в Оренбурге 31 мая.

17.02.2015 15:19

Ярмарка MITF-2015 переехала на площадку ВДНХ и изменила сроки проведения

Пятнадцатая Московская международная ярмарка путешествий MITF-2015 меняет свою площадку и сроки проведения. Она пройдет с 24 по 26 апреля на крупнейшей исторической выставочной площадке ВДНХ.

10.02.2011 13:19

Краснодарский край примет участие в выставке "Интурмаркет-2011"

Руководитель департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя вчера, 9 февраля, принял участие в совещание по вопросам подготовки к Международной туристской выставке "Интурмаркет-2011".