Фестиваль A-ZOV примет участие в Russian open Event Expo-2013

16.05.2013

Сегодня, 16 мая в Москве в Выставочном  центре "Гостиный Двор" стартовала всероссийская открытая ярмарка событийного и молодежного туризма Russian open Event Expo.

Формат проведения мероприятия – выставочная экспозиция и интерактивные презентации проектов на тематических площадках по номинациям. В рамках ярмарки пройдет Всероссийский конкурс в области событийного туризма. ОрганизаторыA-ZOV FEST, НП СТК GESPROMO примут участие в номинации "Спортивные события", а также в номинации "Молодежные события" с фестивалем "GES".

Всего же предусмотрено 11 номинаций: "Культурные события", "Народные традиции". "Патриотическое и гражданское воспитание", "Мероприятия для молодежи и молодежные субкультуры", "Спортивные мероприятия и экстрим", "Инновационные событийные проекты", "Экологический туризм", "Бизнес-проекты", "Событийное пространство", "Роад-шоу" и "Исторические реконструкции".

Наряду  с основной конкурсной программой будут  проведены два самостоятельных  конкурса: "Столица событийного туризма" и "Лидер событийного туризма". По итогам конкурсной программы трем лучшим событийным проектам в  каждой номинации будут присвоены звания лауреата.

Конкурс проводится в целях повышения  престижа и роли событийного туризма в регионах России, придания ему большей государственной  значимости, а также выявления новых тенденций и привлечения  внимания широкой общественности к процессам в этой сфере.

Организаторами "Всероссийского конкурса в области  событийного туризма" выступают: министерство культуры РФ, комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы, АНО "Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни "Стольный Град".






Статьи

14.03.2013 09:54

Три инвестсоглашения в сфере туризма заключила Кубань на выставке «МИПИМ-2013»

Кубанская делегация подписала на Международной выставке коммерческой недвижимости «МИПИМ-2013» в Каннах три инвестиционных соглашения в сфере туризма.

26.09.2014 17:46

В Москве подвели итоги Международного туристического форума OTDYKH-2014

C 16 по 19 сентября в московском МВЦ "Крокус Экспо" состоялся Международный туристический форум OTDYKH-2014.

24.12.2012 14:29

Выставка «Время отдыха и путешествий / REST & TRAVEL TIME» пройдет в Воронеже

С 5 по 6 апреля в Воронеже распахнет двери 9-я межрегиональная специализированная выставка «Время отдыха и путешествий / REST & TRAVEL TIME». Впервые проект пройдет в международном формате.

22.07.2013 12:01

Посетителей туристской выставки "ОТДЫХ Leisure" ждут множество новинок

Девятнадцатая международная туристская выставка "ОТДЫХ Leisure" в составе MATIW – Московской недели профессионалов турбизнеса – пройдет с 17 по 20 сентября.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}