Начался прием заявок на участие конкурсе сайтов для детей "Позитивный контент 2014"

03.06.2014

Стартовал прием заявок на участие в шестом Всероссийском конкурсе сайтов для детей, подростков и молодежи "Позитивный контент 2014" (www.positivecontent.ru). До 1 октября 2014 года каждый сайт, который отвечает правилам безопасности (как контентной, так и технической), может подать свою заявку в одну из шести основных или восьми специальных номинаций конкурса.

Проанализировав опыт прошлых лет и собрав самые свежие идеи этого года, организаторы конкурса обещают порадовать участников интересными мероприятиями, дружеской атмосферой и позитивным контентом.

В этом году конкурс "Позитивный контент" претерпел изменения: изменились основные номинации конкурса. Этот шаг сделан для того, чтобы привести правила и условия конкурса к Европейским стандартам, позволив тем самым выйти ему на международный уровень. Теперь основные номинации конкурса выглядят так:

"Дети – детям" (сайты, созданные детьми (до 18 лет), рассчитанные на аудиторию 4-18 лет):
– команда (сайт создан группой из нескольких человек);
– индивидуальный участник.

"Говорит молодежь" (сайты, созданные молодежью (18-25 лет), рассчитанные на аудиторию 4-25 лет):
– команда (сайт создан группой из нескольких человек);
– индивидуальный участник;

"Взрослые – детям" (сайты, созданные взрослыми (от 26 лет), рассчитанные на аудиторию 4-18 лет):
– команда (сайт создан группой из нескольких человек);
– индивидуальный участник.

В этом году старт конкурса поддержали не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и еще в 20 городах России: Екатеринбурге, Краснодаре, Махачкале, Владимире, Якутске, Новокузнецке, Ростове-на-Дону, Волгограде, Туле, Нижнем Новгороде, Омске, Калининграде, Челябинске, Ижевске, Иркутске, Кемерове, Липецке, Белгороде, Владивостоке, Ставрополе – там открывать конкурс будут региональные представители компании RU-CENTER (http://nic.ru/about/regional.html), одного из соорганизаторов конкурса. Также в рамках мероприятия участников ждет множество мероприятий: (семинары, лекции для студентов и уроки для школьников, акции, конкурсы рисунков и сочинений).

Сегодня "Позитивный контент" — это не просто конкурс, признанный как в профессиональных, так и пользовательских кругах, но целое движение, сообщество позитивных, молодых, креативных. Именно поэтому оргкомитет конкурса поддерживает Белый список сайтов "Позитивный контент" и систему их ежедневного мониторинга: http://wl.positivecontent.ru/. Эти сайты полезных и полностью безопасны для детей любых возрастов, рекомендованы для ознакомления и использования в учебных заведениях, для самостоятельного обучения дома.

Победителей конкурса определят эксперты отрасли и Молодежное жюри к ноябрю 2014 года.

С 2013 года "Позитивный контент" стал национальным этапом Общеевропейской премии за лучший онлайн-контент для детей, организатором которой выступает Европейская сеть Центров безопасного Интернета Insafe.  Участники Общеевропейской премии будут определены оргкомитетом конкурса из числа победителей (в основных или специальных номинациях) конкурса. В Общеевропейской премии принимают участие представители 25 стран Европейского союза, а также Норвегии и нашей страны. Победителей выбирает общеевропейское жюри, в которое входит по одному представителю от каждой страны-участницы премии.

Организаторы конкурса - компания RU-CENTER, Фонд Развития Интернет, РОЦИТ и Технический Центр Интернет. Организационный партнер – РАЭК и Фонд "Разумный Интернет". Генеральный партнер – МТС. Партнеры: Российская государственная детская библиотека, INSAFE, Лаборатория Касперского, 1С-Битрикс, PROMT, CISCOб W3C, ДНЕВНИК.РУ, Пятигорский государственный лингвистический университет, Блог Школьного Всезнайки и пр.






Статьи

02.07.2013 15:47

Второй открытый конкурс блогеров состоится в Краснодаре

В Краснодаре состоится второй открытый конкурс блогеров. В его рамках участники смогут проявить себя в качестве прогрессивных журналистов и посоревноваться во владении словом.

27.10.2017 00:00

На пляжах Кубани появится бесплатный Wi-Fi - доступ в интернет

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия региона, по поручению главы Краснодарского края В. Кондратьева, ведет работу по обеспечению всех морских пляжей региона бесплатным беспроводным интернетом.

21.11.2012 11:27

Первокурсница из Новороссийска поборется за титул «Краса России-2012»

Студентка морского университета из Новороссийска Анжелика Мороз поборется за титул национального конкурса «Краса России-2012», который стартует сегодня, 21 ноября, в Москве.

11.10.2012 11:08

Башмет высоко оценил мастерство молодых музыкантов юга России

Маэстро Юрий Башмет высоко оценил уровень молодых музыкантов юга России на прошедшем вчера, 10 октября, конкурсном прослушивании.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}