Стартовал отбор идей для создания "Туристического бренда России"

09.08.2016

Всероссийский отбор идей для создания "Туристического бренда России" будет проводиться до 1 сентября. Заявки на рассмотрение могут предоставить все желающие, сообщили в пресс-службе Ростуризма. Для этого необходимо заполнить специальную форму на сайте конкурса — турбрендроссии.рф.

После сбора идей, команда профессиональных дизайнеров приступит к визуализации самых интересных предложений. Оценивать логотипы и слоганы будет жюри из 11 человек, в составе которого заместитель руководителя Администрации Президента РФ, пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, министр культуры РФ Владимир Мединский, генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Талеб Рифаи, международный эксперт в области брендинга Хуан Карлос Белоссо, генеральный директор информагентства ТАСС Сергей Михайлов, глава ВЦИОМ Валерий Фёдоров, почетный президент Русского географического общества Владимир Котляков и другие эксперты.

"Результатом коллективного творчества должен стать высококлассный туристический бренд Российской Федерации, который обеспечит ее узнаваемость во всем мире как привлекательного направления для отдыха и путешествий. Права на бренд будут безвозмездно переданы государству. Подведение итогов конкурса состоится в декабре 2016 года", — рассказали в Ростуризме. 

Наличие узнаваемого бренда является непременным атрибутом государства в туристической сфере. "Сегодня у России как туристического направления нет собственного бренда, в то время как из 195 стран мира 146 имеют таковой", — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.






Статьи

19.03.2021 00:00

Первые результаты третьего этапа кешбэка

Согласно данным Ростуризма, наиболее популярным направлением по числу бронирований в первые часы стала Республика Крым. Также в число лидеров вошли Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Калининградская и Тюменская области.

26.01.2017 15:56

Кисловодск и Ростов-на-Дону свяжут "Ласточки"

Руководство Северо-Кавказской железной дороги начало проработку запуска нового маршрута между Кисловодском и Ростовом-на-Дону.

25.02.2015 11:16

Россияне выбрали Сочи для поездок на майские праздники

Сочи оказался наиболее популярным курортом для отдыха на майские праздники. Причем, он впервые опередил курорты Турции, Кипра и Греции у туристов, которые самостоятельно планируют свои поездки.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}