Стартовал третий этап кешбэка на туры по России

19.03.2021

Третий этап кэшбэка стартовал 18 марта и продлится три месяца. Согласно данным Ростуризма, третий этап программы кэшбэка продлится до 15 июня включительно. Как уточняет ведомство, туристам необходимо оплатить поездку в этот период, а в путешествие можно отправиться с момента старта акции и вернуться до 30 июня 2021 года включительно.

Это будет самый продолжительный этап из всех трех. Первый этап программы стартовал 21 августа 2020 года, продлился неделю и включал поездки до конца 2020 года. Второй этап длился более полутора месяцев, с 15 октября по 5 декабря 2020 года, и включал поездки до 10 января 2021 года. В программу кешбэка вошли и круизы, которым не нашлось места во втором этапе, так как в его рамках продавались зимние туры.

Как и в предыдущих этапах, в третьем этапе возврат денежных средств осуществляется на карту "Мир" и составляет 20% от суммы покупки, но не более 20 тыс. рублей за одну транзакцию. При этом количество покупок по одной карте не ограничено. Также не ограничена и минимальная стоимость турпакета или размещения. Размещение в отеле или в рамках круиза – на железнодорожном транспорте или водном – должно составлять не менее 2 ночей (3 дней).

Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что по итогам предыдущих этапов Краснодарский край занимает ведущие позиции как по числу участников, так и по числу совершенных поездок. Вениамин Кондратьев заявил:

Программа туристического кешбэка имеет стратегическое значение для Краснодарского края. Наш регион лидирует на внутреннем туристическом рынке, и львиная доля бронирований приходится именно на кубанские курорты. Особенно это важно после непростого периода, который был связан с пандемией коронавируса. Безусловно, кешбэк поможет максимально быстро восстановить объемы туризма на внутреннем рынке.


Рубрики: Россия, Новости, Новости Кубани, Новости туристического бизнеса на Кубани, Новости страны и мира, Новости профессионалам
Тэги: Туризм, Круизный туризм, туризм, Отдых в межсезонье, Кэшбэк, Новости страны и мира, Программа лояльности платежной системы "Мир", Событийный туризм, активный отдых, Семейный отдых, отдых, отдых в России



Статьи

19.03.2021 00:00

Первые результаты третьего этапа кешбэка

Согласно данным Ростуризма, наиболее популярным направлением по числу бронирований в первые часы стала Республика Крым. Также в число лидеров вошли Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Калининградская и Тюменская области.

01.02.2021 00:00

Готовится третий этап программы кешбэка

К участию в третьем этапе программы кешбэка приглашаются туроператоры, гостиницы, санаторно-курортные предприятия и др. объекты. В рамках программы планируется продажа турпакетов, круизов и размещения в отелях вплоть до 20 июня 2021 года.

11.09.2020 00:00

Программу кешбэка на туры по России продлят до новогодних праздников!

Правительство РФ и Ростуризм внесли предложение по продлению и совершенствованию программы поддержки туристической отрасли. В планах скорректировать условия программы кешбэка и сделать ее более удобной и доступной для людей. Точные даты запуска программы должны быть оглашены в ближайшее время.

18.12.2020 00:00

Владимир Путин об изоляции и продлении программы кешбэка на туры по России

В ходе большой пресс-конференции 17 декабря президент РФ Владимир Путин заявил, что локдаун (изоляция) в России вводиться не будет, а программу кешбэка на туры по России продолжат. Также было принято решение создать структуру, которая будет заниматься исключительно внутренним туризмом.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}