Первыми туристами в Турции летом 2020 года станут россияне

09.04.2020

Турция – одно из самых популярных направлений для зарубежного отдыха российских туристов. Интерес к этой экзотической и красивой стране у наших соотечественников возрастает с каждым годом. Это вполне объяснимо, ведь Турция предоставляет отменное качество отдыха, вполне соответствующее своей стоимости. Роскошные, оборудованные по высочайшим стандартам турецкие отели и курортные комплексы поражают воображение и заставляют поверить в сказку.

Туристический сезон в Турции в 2020 году продлится  с июня до конца октября, то есть 4-5 месяцев. При этом в федерации отельеров уверены, что турецкий туризм при стабилизации обстановки одним из первых среди всех секторов экономики страны вернется к нормальному функционированию. Специалисты также выразили уверенность в том, что Турция быстрее других стран сможет начать принимать туристов.

Федерация отельеров Турции (TUROFED) дала свой прогноз на предстоящий туристический сезон. Многие отели готовы открыться уже в апреле, но, согласно прогнозам, влияние коронавируса на туризм уменьшится только к лету.

Представитель федерации отметил, что первыми иностранными туристами на турецких курортах в этом году окажутся россияне. Чуть позже к ним присоединятся туристы из Восточной Европы, а затем — отдыхающие из западноевропейских стран. Глава TUROFED подчеркнул, что сезон начнется в конце мая или начале июня. Правда, для этого должна будет стабилизироваться ситуация по вирусу как в Турции, так и в странах, откуда прибывают туристы. 

Ранее министр туризма и культуры Турции Мехмет Эрсой также подтвердил, что туристическая деятельность в стране с учетом текущей обстановки возобновится в конце мая. Туризм начнет оживать после Рамадана и сначала на внутренних направлениях, — добавляет министр. По мнению экспертов, первыми примут иностранных туристов отели категории 5*, которые имеют больше финансовых возможностей быстрее отойти от кризиса и переформатировать свои сервисы. 

Источник: TURIZM.RU





Статьи

10 советов туристам: как не стать жертвой мошенников

Ежегодно в преддверии летнего сезона на туристическом рынке появляются недобросовестные фирмы. Как избежать встречи с ними и приобрести тур у надежной турфирмы?

10.08.2016 14:54

Яндекс выяснил, куда выгоднее путешествовать по путёвке, а куда — самостоятельно

Популярный сервис "Яндекс.Путешествия" проанализировал цены на популярные туристические направления.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}