Всей семьей – в аквапарк!

Загорать на пляже – дело, конечно, хорошее. Но через пару-тройку дней может наскучить даже самое комфортное пляжеваляние. А уж если вы приехали на отдых с детьми, которым постоянно хочется новых ощущений, впечатлений, ну, и, может быть, капельки экстрима…

Так за чем же дело стало? Отправляйтесь в аквапарк! Мы выбрали для вас самые интересные из тех, что можно найти на побережье Краснодарского края.

Развлекательный минимум всех аквапарков: комплекс горок для детей и взрослых, фудкорты (обычно кафе, бары и пиццерии, реже – рестораны), санитарная зона с душевыми и туалетами, вместительная парковка для гостей.

Билеты можно приобрести как на 4 часа, так и на весь день. Кстати, на взрослых аттракционах дети могут кататься уже с 12-летнего возраста.

Традиционно в стоимость билета входит посещение санузла, душевых и медпункта, пользование лежаками, горками и бассейнами. Все остальное – магазины, сувенирные лавки, кафе, бары, фотолаборатории и фотокиоски, комнаты отдыха – за дополнительную плату.

Сочи

Сочи может похвастаться пятью аквапарками: "АкваЛоо" в поселке Лоо, "Морская звезда" и "Наутилус" в Лазаревском районе, "Маяк" в Центральном районе и "Амфибиус" в Адлере.

Каждый из них уникален по-своему. Так, к примеру, одна из главных фишек "АкваЛоо" – волновой бассейн, сайну и шведский стол. В "Амфибиусе" есть горка отвесного падения и неповторимый детский городок. А аквапарк "Маяк" может похвастаться выходом к морю и собственным пляжем.

"Амфибиус" располагается на территории Курортного городка. Этот центр водных развлечений раскинулся на площади более двух гектаров, на которой есть практически полное собрание развлечений как для взрослых, так и для детей.

Советуем пощекотать себе нервы на горке-гиганте Blue Hall длиной более сотни метров. Ее крутые виражи и повороты не оставят равнодушными никого.

Популярностью у экстремалов пользуется и комплекс "Камикадзе", состоящий из трех горок, а также ярко-красная "Лагуна" с неповторимо крутыми поворотами. Не менее любопытны извилистый "Гигант" и водный слалом "Табога". На последнем главное – сохранять равновесие и не свалиться в воду! Для семейного развлечения советуем выбрать пятирядную пологую горку "Мультиспуск" протяженностью 20 м. По ней одновременно могут скатиться пять держащихся за руки человек.

Для малышей от трех лет есть специальный совсем неглубокий бассейн. К нему примыкает комплекс аттракционов – "Змей" (небольшая горка-лоток в виде сказочного змея), прямая горка "Слон", синий "Осьминог" (состоящий из четырех горок-щупалец), комплекс "Фантазия" (грибы, водяная бочка, искусственный дождик и прочие приятности) и лабиринт "Египетская крепость" с множеством ходов, лазеек, подъемов, спусков, шведских стенок и игрушек.

Анапа

Если вы приехали на отдых в Анапу, то обязательно сходите аквапарки "Золотой пляж", "Тики-Так" или детский"Осьминожка".

На "Золотом пляже" – множество горок, удобное расположение душевых кабинок и шкафчиков для переодевания, и что, немаловажно, здесь очень вежливый персонал, очень внимательно следящий за безопасностью посетителей. К примеру, для того, чтобы попасть на территорию, нужно пройти через турникет, отрывающийся специальной пластиковой картой, которую выдают на кассе.

Аквапарк разделен на несколько зон отдыха, по возрастным категориям. Здесь больше десятка различных аттракционов для взрослых – открытые или закрытые трубы. Самый высокий из них – 118 метров, – а его длина – и того больше. Чтобы забраться на него, придется потратить где-то минут пять-семь, зато время спуска – считанные секунды. Больше всех впечатляют горки "Лампа Алладина", "Черная дыра", экстремальные "Семейный рафтинг" и "Камикадзе-экстрим".

Достаточно здесь развлечений и для детей: бассейн для самых маленьких и детский городок аттракционов "Остров сокровищ" – уменьшенная копия взрослых – стилизованый под пиратский корабль.

На "Острове сокровищ" есть и открытые спирали, и закрытые трубы, и горки, и даже совсем черная труба. Но дети с визгом и хохотом скатываются с нее снова и снова.

На территории аквапарка, как и положено, – кафе, душевые кабины, магазины, камеры хранения, комната отдыха и очень удобные шезлонги, которых из-за наплыва посетителей, к сожалению, частенько на всех не хватает.

Геленджик

Аквапарки Геленджика"Золотая бухта", "Дельфин" и "Бегемот". Выбирайте любой – не прогадаете!

"Золотая бухта" считается одним из крупнейших развлекательных водных центров не только на черноморском побережье, но и в Европе. Этот аквапарк раскинулся на громадной площади – целых 15 гектаров. Ежедневно он готов принимать до 5 (!) тысяч гостей!

"Золотая бухта" – настоящий сказочный город у моря со своими замками, улочками, озерами и даже дендрарием. "Водный мир" разделен на тематические зоны, каждая из которых посвящена определенной стране и исторической эпохе.

Для маленьких туристов здесь особое раздолье. К примеру, для малышей в возрасте от трех лет и старше оборудован специальный мелководный бассейн с мини-горками. Также можно предложить малышу опробовать комплекс надувных батутов, совершить увлекательную экскурсию на пиратский корабль или почувствовать себя настоящим рыцарем замка.

Дети в возрасте от 12 лет и взрослые могут испытать выброс адреналина на десятках самых различных аттракционов: "Косичка", "Стелс", "Бивни мамонта", "Бумеранг", "Камикадзе" или поплескаться в джакузи с несколькими видами гидро- и аэромассажа.

На территории аквапарка, как и положено, есть медпункт, магазин товаров для отдыха и парковка.

Кстати, администрация аквапарка каждый год готовит для своих гостей новые сюрпризы. Так что если вы были здесь в прошлом курортном сезоне, то обязательно откроете для себя что-то еще неизведанное и не опробованное.

Туапсинский район

Отдыхающихв Туапсинском районе ждут три аквапарка: "Черномор" в поселке Лермонтово, "Дельфин" в поселке Небуг и "Джубга" в поселке Джубга.

О последнем стоит рассказать подробнее.

"Джубга" – самый крупный комплекс водных развлечений в районе. В этом аквапарке есть несколько бассейнов, 14 взрослых и 12 детских горок.

Выбор только за вами: кто-то в неописуемом восторге от "взлетных" горок "Уфил Флайнг Бордса" со множеством крутых изгибов, спусков и подъемов; кого-то впечатляют воронки "волновового" бассейна, тоннели со световыми эффектами и протяженная мечта лентяя "Длинной реки" (лежишь себе, а поток воды неспешно несет тебя куда-то).

Желающим пощекотать себе нервы советуем опробовать "Цунами" в виде гигантской синей бабочки. Правда, сюда допускаются только лица старше 12 лет. Впрочем, это и неудивительно – ухнуть в бассейн с 10 метровой высоты, это сколько смелости надо иметь! А на огромных водных качелях просто дух захватывает!

Еще один аттракцион для любителей адреналиновых ощущений – 112-метровая горка "Биг холл". По ней можно промчаться со скоростью 70 км/час. Кстати, черная труба тоннеля специально подсвечивается невидимыми разноцветными лампочками.

Но и это еще не все… Два "Твистера", "Мультислайд", "Камикадзе". "Рафтинг слайд", "Спэйс борд" и много еще чего не менее интересного.

Для самых маленьких гостей аквапарка предусмотрены горки и бассейны, в которых ребятня самостоятельно может регулировать силу струек воды.

Кстати, тем, кто хочет сполоснуться в душе, стоит обратить внимание на огромные яркие игрушки. Это и есть душевые.

После 21:00 аквапарк приглашает своих гостей на ночную дискотеку, которая длится до 3:00 утра.

Темрюкский район

Тем, кто приехал на отдых в Темрюкский район, стоит хотя бы один день провести в аквапарке "Амазонки", расположенном в станице Голубицкой.

Что интересно, несмотря на то, что этот комплекс развлечений – один из крупных аквапарков региона, цены на билеты здесь одни из самых низких на побережье.

Взрослым гостям "Амазонки" предложат на выбор пять водных горок, в том числе и 25-метровую для любителей испытать острые ощущения, открытый бассейн с гидромассажем и подогревом.

Для детей здесь есть специальная игровая площадка и отдельный бассейн с горкой, фонтаном и спуском. А еще в "Амазонке" регулярно устраивают малышам аква- и пенные вечеринки под открытым небом.

Взрослые же, без сомнения, оценят "живую" музыку, скользкий футбол" и "плавание" в бочке с вином.

Кроме того, на территории находится эстрадная площадка, оборудованная видеопроектором, и дегустационный зал, в котором все желающие могут попробовать знаменитые таманские вина. А для заядлых рыбаков оборудован специальный зарыбленный пруд.

Ейск

У отдыхающих на Ейском побережье Азовского моря есть прекрасная возможность развлечься в аквапарке "Немо", расположенном на берегу Таганрогского залива недалеко от городской набережной.

На этом островке водных развлечений можно отлично провести весь день с семьей или в компании друзей. И дети, и взрослые оценят прелесть катания на полутора десятках водных горок и плескания в комплексе из семи бассейнов.

Аквапарк разделен на три возрастные зоны: взрослая ("Ниагара"), подростковая ("Юниор") и детская.

В распоряжении взрослых самая скоростная горка "Камикадзе", "Фрифолл" и "Твистер". В зоне "Юниор" – горки "Кидс бодислад", "Кидс Фрифолл", "Бодислайд", "Тоннель", Кидс-бодислайд – всего 12 горок и два бассейна глубиной 1,4 и 0,6 метров.

Для малышей оборудована детская площадка и бассейн с водными аттракционами.

 Приятных вам развлечений!






Статьи

05.12.2013 11:07

Краснодарский край приглашает туристов отметить Новый год

В санаториях и пансионатах Краснодарского края пройдут фееричные новогодние программы. Помимо застолья они включают шоу-программы с участием знаменитых артистов, развлекательные, оздоровительные и восстановительные мероприятия в течение всего тура.

02.10.2013 11:25

Курорт "Роза Хутор" готовится к олимпийскому сезону

Горнолыжный курорт "Роза Хутор" в Красной Поляне закрывается на олимпийский сезон. К нему курорт будет готовиться с октября в закрытом режиме


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}