Федеральная пассажирская компания (дочка РЖД) планирует в 2011 г приобрести 445 новых пассажирских вагонов для поездов дальнего следования.
Сообщается, что предусмотрена покупка 379 плацкартных вагонов, 26 купейных штабных, 29 межобластных и 11 вагонов-ресторанов.
Приоритет отдан плацкартным вагонам в связи с большим спросом, собщает пресс-служба ОАО "РЖД".
Кроме того, ФПК также продолжит работы по расширению перечня поездов с вагонами, оборудованными спекупе для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.
Такие вагоны оборудованы системой контроля безопасности и связи, обеспечивающей радиотелефонную связь бригады поезда, передачу всей необходимой информации в диспетчерский центр.
Все вагоны оборудованы экологически чистыми туалетными комплексами. В каждом вагоне находятся информационные табло, на которых указывается следующая остановка поезда, время, температура воздуха, а также индикатор занятости туалетной кабины.
Дочка РЖД приобретет 445 новых вагонов для поездов дальнего следования
16.03.2011
Тэги: Транспорт
Статьи
30.08.2026 22:00
В Анапе утром 30 августа работали 25 автозаправочных станций
Администрация Анапы опубликовала актуальные данные о наличии топлива на курорте. По состоянию на 9:30 горючее отпускали 25 АЗС, на части станций действовали лимиты.
24.10.2014 10:51
Только авиакомпания ВИМ-АВИА зимой будет летать из Москвы в Геленджик
Единственный авиаперевозчик ВИМ-АВИА будет выполнять рейсы Москва - Геленджик в осенне-зимний период.
29.10.2014 10:00
Из Севастополя в Новороссийск запустили регулярные паромные рейсы
Из Камышовой бухты Севастополя в порт Новороссийск запустили первый постоянный паромный рейс.
29.10.2014 17:17
С ноября на Керченской переправе запустят дополнительный грузовой маршрут
С 1 ноября на Керченской переправе запустят дополнительный маршрут, который будет обслуживать грузовых отправителей и перевозчиков, осуществляющих доставку товаров на полуостров Крым.