Депутаты предложили запретить алкоголь для россиян в самолетах

18.06.2014

Депутат от фракции КПРФ Вадим Соловьев готовит поправки в действующее законодательство, согласно которым россиянам запретят употреблять алкоголь на борту самолетов.

Кроме того, предлагается не пускать в салон воздушного судна уже нетрезвых пассажиров.

По мнению Соловьева, участившиеся случаи неадекватного поведения людей в самолетах вынуждают законодателей принимать жесткие меры реагирования, пишет газета "Известия".

Ранее Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект, подразумевающий создание в стране "черного списка" авиадебоширов. Документ предлагает закрепить право за авиаперевозчиком в одностороннем порядке отказать в заключении договора воздушной перевозки гражданину, нарушившему за последние пять лет правила поведения в самолете.






Статьи

06.04.2015 09:57

Правительство не поддержало обнуление НДС на авиаперевозки внутри России

Правительство России не поддержало законопроект, который предлагал установить ставку налога на добавленную стоимость в размере 0% на услуги внутренних воздушных перевозок и багажа, а также услуги туристических агентств, предусматривающие такие перевозки.

03.07.2015 19:04

Авиакомпании заплатят пассажирам за овербукинг от 12 до 28 тысяч рублей

Минтранс предлагает платить пассажирам, попавшим под действие закона об овербукинге, в качестве компенсации от 12 тыс. до 28 тыс. рублей.

01.06.2015 14:53

Авиабилеты на рейс Красноярск-Симферополь проданы до августа

Авиакомпания, которая открыла в конце мая прямое сообщение между Красноярским краем и Симферополем, продала все билеты до августа.

02.06.2015 09:18

Впервые открыто авиасообщение между Томском в Симферополем

Сегодня, 2 июня, авиакомпания Red Wings запустила первый рейс Томск-Симферополь. В столицу Крыма вылетели 123 пассажира.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}