"Аэрофлот" разрешил провозить лыжи и сноуборд без доплаты

05.11.2014

Авиаперевозчик "Аэрофлот" добавил для своих пассажиров бесплатную опцию. С начала ноября поклонники активного отдыха смогут перевозить горнолыжное оборудование без доплаты.

Авиакомпания предоставляет пассажирам дополнительное место бесплатного регистрируемого багажа для провоза одного комплекта лыжного оборудования общим весом до 23 кг. Он включает: чехол с  парой лыж (или сноубордом), пару лыжных палок, отдельно упакованную пару лыжных ботинок (или ботинок для сноуборда).

Эта акция будет действовать по 31 марта 2015 года только на рейсах, выполняемых "Аэрофлотом", сообщается на официальном сайте перевозчика.

А между тем, пассажиры поездов дальнего следования по новым правилам Минтранса не могут провозить крупногабаритный спортивный инвентарь. Теперь путешественники, которые пользуются этим видом транспорта, не могут провести, к примеру, лыжи и сноуборд и прочие предметы для активного отдыха и спорта. Ранее пассажиры могли бесплатно провозить до 36 кг различного снаряжения.

В Красной Поляне три горнолыжных курорта начали подготовку трасс к предстоящему зимнему сезону-2014.

Его открытие запланировано на декабрь, когда снежный покров будет устойчивым, а температура воздуха будет держаться на отметке от - 3 ºC.

"Горная Карусель", расположенная на курорте "Горки Город", зимой предложит посетителям в общей сложности 30 км горнолыжных трасс и 12 подъемников.

В ближайшее время там планируют внедрить системы искусственного оснежения и освещения трасс. Ожидается, что новшество позволит организовать для туристов ночное катание, а также продлить сезон.

На горном курорте "Роза Хутор" для новичков подготовили много "зеленых" трасс. На территории также добавили снеговых пушек.

А горно-туристический центр ОАО "Газпром" обещает представить расширенную инфраструктуру: 26 трасс общей протяженностью почти 20 км, которые будут обслуживать 14 канатных дорог.

Кроме того, в рамках подготовки к открытию горнолыжного сезона подъемники Красной Поляны изменили графики работы из-за плановой подготовки горных курортов к предстоящему горнолыжному сезону,





Статьи

30.12.2014 11:15

Из Москвы в Адлер отправился спецпоезд "Лыжник"

В первый рейс из российской столицы отправился состав "Лыжник", предназначенный для посетителей горнолыжных курортов Красной Поляны.

19.02.2015 10:31

"РусЛайн" возобновит с февраля рейс Москва - Геленджик

С 27 февраля до 27 марта 2015 года авиакомпания "РусЛайн" будет выполнять перелеты по направлению Москва – Геленджик.

23.03.2015 10:58

В конце марта авиаперевозчик "Победа" запустит рейсы маршруту Ростов – Сочи

С 31 мая лоукостер "Победа" (дочка "Аэрофлота") начнет выполнять полеты по маршруту Ростов – Сочи.

21.04.2015 12:05

Цена авиабилетов на международные рейсы упадет на 10%

С 15 апреля более чем на 10% подешевеют авиабилеты на международные рейсы.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}