"ЮТэйр" меняет правила провоза багажа и ручной клади

09.09.2015

Авиаперевозчик "ЮТэйр" с 25 октября меняет правила провоза багажа и ручной клади на регулярных рейсах. Это произойдет в соответствии с рекомендациями Международной ассоциации воздушного транспорта и многочисленными просьбами пассажиров.

Совокупный вес багажа и ручной клади увеличится для пассажиров экономического класса на 13 кг, классов эконом-комфорт и бизнес – на 26 и 44 кг соответственно, но при этом вводятся ограничения по количеству мест.

Так, с конца октября пассажир эконом-класса сможет сдать бесплатно в багаж одно место до 23 кг и в сумме трех измерений до 203 см. Кроме того, он сможет взять на борт одно место ручной клади весом до 10 кг (до 115 см).

Пассажиры класса эконом-комфорт могут перевести два места багажа до 23 кг каждое (до 203 см), а также одно место в ручной клади до 10 кг (до 115 см). Путешествующимбизнес-классом разрешено сдавать в багаж два места до 32 кг (203 см) каждое и взять в салон самолета два места ручной клади до 10 кг (115 см) каждое.

Для детей в возрасте до двух лет без предоставления отдельного места допускается перевозка одного места багажа, либо ручной клади весом до 10 кг независимо от класса обслуживания.

Участники бонусной программы "Статус" уровня Premium смогут дополнительно перевести бесплатно допместо, а уровня VIP – два допместа.

В случае когда общий вес багажа, включая ручную кладь, не превышает 10 кг, то количество мест багажа не ограничивается, сообщает пресс-служба компании.

Кроме того, на рейсах "ЮТэйр" пассажиры могут бесплатно перевезти детские и инвалидные коляски, комплект лыжного/сноубордического оборудования и сопутствующего снаряжения (палки, ботинки, шлем).





Статьи

18.09.2015 13:47

Авиакомпания "Трансаэро" закрывает более 15 маршрутов

Авиакомпания "Трансаэро" закроет до конца действия летнего расписания – 24 октября – более полутора десятков маршрутов. , сообщает Travel.ru.

09.09.2015 10:03

Осенью "Оренбургские авиалинии" станут летать чаще между Сочи и Москвой

Авиаперевозчик "Оренбургские авиалинии" объявил об увеличении количества рейсов по маршруту Москва – Сочи – Москва на время "бархатного" сезона.

21.04.2014 10:45

На майские праздники россияне полетят из Москвы в Минеральные Воды, Сочи и Краснодар

В список наиболее востребованных внутренних направлений у россиян на предстоящие майские праздники вошли Минеральные Воды, Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар и Ростов-на-Дону и Калининград.

08.09.2015 11:01

Впервые из Красноярска в Сочи будут зимой летать самолеты

Российский авиаперевозчик "Трансаэро" решил продлить до марта 2016 года программу прямых перелетов из Международного аэропорта "Емельяново" Красноярска в Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}