"Трансаэро" отказалась от обещания возвращать деньги за сданные по желанию пассажира билеты

11.09.2015

Авиаперевозчик "Трансаэро" изменил 11 сентября текст опубликованного накануне вечером совместного с "Аэрофлотом" заявления о возможности возврата билетов без штрафа.

В новой редакции документа содержится отказ от данного в прежнем заявлении обещания возврата денег за билеты по желанию пассажира.

"В случае отмены отдельных рейсов по инициативе авиакомпании, пассажиры смогут перебронировать билеты – как по возвратному, так и невозвратному тарифам – на ближайшие рейсы "Трансаэро" или, при желании, сдать их без штрафных санкций. Возврат билетов, не связанный с отменой рейса авиакомпанией, будет осуществляться в обычном порядке, в соответствии с правилами перевозки", – говорится в новой версии заявления.

Значительная часть билетов "Трансаэро" невозвратные, а за оформление добровольного возврата остальных взимаются высокие сборы – 2500 рублей, или 40 евро (плюс в большинстве случаев пассажир обязан заплатить процент от тарифа).

Старую версию заявления можно прочитать на сайтах "Аэрофлота" и Росавиации. В нем говорится: "Пассажиры, которые примут решение отказаться от полета, смогут сдать билеты по месту приобретения без штрафных санкций".

Заявление в обоих вариантах также содержит обещание перевозить пассажиров с билетами "Трансаэро", но только "в течение периода интеграции "Трансаэро" в "Аэрофлот". И точные сроки не указаны, сообщает Travel.ru.

Компания "Трансаэро" перешла под управление "Аэрофлота" в начале сентября 2015 года. Это уже повлекло за собой сокращение числа рейсов "Трансаэро" и повышению цен на билеты.





Статьи

06.05.2013 10:59

Из Краснодара откроют авиарейсы в Челябинск

Авиакомпания "РусЛайн" начнет выполнять с 21 мая рейсы в Челябинск из аэропорта Краснодара. Полеты откроют в рамках летнего расписания.

18.03.2013 12:53

Пассажиры РЖД могут предпочесть самолеты

Минфин предложил сократить субсидии Российским железным дорогам на дальние пассажирские перевозки. Ведомство намерено вместо этого направлять более 5 млрд в год на финансирование авиаперевозок в тех же направлениях.

03.02.2015 09:55

"Сибирь" и "Аэрофлот" запустили похожие скидочные акции

Авиаперевозчик "Сибирь" (S7 Airlines) запустил акцию по распродаже билетов. Ранее о внутрироссийской распродаже объявил "Аэрофлот".