На Цветном бульваре Сочи – реконструкция

19.10.2007

Излюбленное место для прогулок сочинцев – Цветной бульвар – сейчас похож на стройплощадку. Районные власти обещают, что работы по реконструкции пройдут быстро и уже через месяц бульвар обретет новый облик.

 

Как сообщает корпорация "Макс Медиа Групп", ремонтные работы ведутся по всей длине бульвара. За несколько недель нужно удалить старую плитку, полностью обновить тротуар, установить новые светильники, высадить свежие цветы и декоративные растения.

Деньги на ремонт дал краевой бюджет и местные предприниматели. Всего будет потрачено 30 миллионов рублей.

 

Реконструкция не предусматривает строительство каких-то коммерческих объектов. Но на бульваре обязательно появится небольшое кафе, а в тени кедров установят детский городок для малышей.

 

Еще недавно в Сочи обустраивались только те места, которые принято считать знаковыми – набережные и парки. Теперь, уверяют власти, очередь дошла до спальных районов. Реконструкция первого некурортного объекта должна завершиться к 7 ноября.





Статьи

20.08.2013 11:39

Ткачев осмотрел в Красной Поляне зону международного гостеприимства

Губернатор Александр Ткачев, его первый заместитель Джамбулат Хатуов и мэр Сочи Анатолий Пахомов осмотрели зону международного гостеприимства в поселке Красная Поляна.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}