С мертвым сезоном покончено

07.11.2007

Проблема всех черноморских курортов – их сезонность. Анапа не исключение из общего правила. Но таким оставалось положение до недавнего времени.

 

Который год курорт работает и в осенне-зимнее время, оставаясь привлекательным для тех, чей кошелек не может соответствовать летним расценкам на лечение и проживание. Тысячи жителей нашей страны приезжают в Анапу, чтобы поправить здоровье, невзирая на капризы природы.

 

Ассоциация анапских здравниц, в которую входят все крупные, работающие круглогодично санатории, приняла решение о введении на период с 15 октября 2007 года по 15 мая 2008 года минимальных цен на путевки. Таким образом, стоимость одной путевки, рассчитанной на 21 день пребывания, должна составлять не более 15 тысяч рублей. В перечень услуг, оплаченных по этому тарифу, входит не только проживание в стандартных номерах и трехразовое питание. Акцент сделан на самой главной составляющей успеха анапского курорта – богатейшей лечебной базе, природных факторах, диагностике и лечении пациента.

 

Это ежегодное предложение представителей АРКА уже становится традицией, рассчитанной на привлечение новых клиентов, среди которых множество ведущих предприятий страны. Так, о намерении приобрести крупные партии путевок, чтобы оздоровить своих сотрудников в Анапе в межсезонье, уже заявили руководители "Уренгойгазпрома", Российской ассоциации металлургов и целого ряда промышленных предприятий Урала.

 

Оксана РАФАЛЬСКАЯ.





Статьи

19.07.2018 00:00

Составлен перечень лучших по оформлению пляжей Кубани

Минкурортов Краснодарского края составило перечень лучших муниципальных практик по оформлению пляжей на территории края.

Организаторы туристской выставки ОТДЫХ/Leisure-2012 подвели итоги

В 18-й раз в Москве собрались представители туроператоров, национальных офисов по туризму, компаний и регионов со всего мира – на ежегодной туристской выставке ОТДЫХ/Leisure-2012.

На Кубани создали портрет туриста

Турист, приезжающий на курорты Краснодарского края: кто он? Каждый год, в разгар высокого сезона министерство курортов и туризма Краснодарского края проводит исследования туристской сферы в крае, в том числе осуществляется опрос отдыхающих. Каждый гость может попасть в общую выборку исследования. Такого рода анализ позволяет создать картину среднестатистического туриста.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}