Составлен перечень лучших по оформлению пляжей Кубани

19.07.2018

Специалисты Минкурортов Краснодарского края провели мониторинг внедрения на курортах стандартов (по методическим рекомендациям) оформления пляжных территорий, отобрав лучшие практики. 

Стандарты оформления пляжных территорий, экскурсионных бюро и бюро по размещению отдыхающих с использованием зонтичного бренда "Курорты Краснодарского края" или брендов курортных территорий министерство курортов региона направило в муниципалитеты еще в 2017 году. В рамках Комплексного плана по подготовке и проведению летней курортной кампании 2018 года началось их активное распространение.

Министр курортов края Христофор Константиниди поясняет, что сегодня эту практику активно реализуют Анапа, Геленджик, Сочи, Ейский, Туапсинский и Темрюкский районы, большинство пляжей которых уже оформлены в едином стиле и получили свой узнаваемый образ. На этих территориях организован достойный отдых с высоким качеством услуг для наших гостей и жителей региона.

Сейчас в перечень образцовых пляжей вошло 27 муниципальных и ведомственных пляжных территорий. Наибольшее количество сосредоточено в Сочи – пляжи "Бархатные Сезоны (Омега)", "Бридж Резорт", "Взморье", "Камелия", им. М. Тореза, "Приморский", "Ривьера", "Робинзон", "Роза Хутор", "Чайка", а также в Ейском районе: пляжи "Азовский", "Рубин", "Золотой берег", "Коралл", "Солнечный берег", "Серфприют". Порядка четырех пляжных территорий находятся в Анапе – "Венера", "Селена", "Ривьера", "Сан Марин", трех – в Туапсинском районе: "Джубга", "Молния", "Небуг". По два пляжа в Геленджике – "Приморье" и "Алеан" – и Темрюкском районе – "Веселовка", "Морской бриз" – также вошли в перечень лучших практик по внедрению стандартов по приведению территорий к единому стилю.

Примечательно, что в этом высоком сезоне Анапа, Сочи и Туапсинский район при оформлении пляжных территорий под зонтичным брендом "Курорты Краснодарского края" также использовали бренды своих курортов.

Фотографии предоставлены администрациями муниципальных образований Анапа, Геленджик, Сочи, Ейского, Темрюкского, Туапсинского районов.





Статьи

01.07.2015 18:37

В Темрюкском районе завершился первый фестиваль пляжных видов спорта

В поселке Веселовка 27-28 июня прошел первый фестиваль пляжных видов спорта BEACH GAMES KUBAN.

11.01.2017 10:18

Составлен рейтинг лучших в России мест для фрирайда

Аналитическое агентство "ТурСтат" опубликовало рейтинг самых популярных в России мест и курортов для фрирайда.

Отдохнуть на море? Вам – в Краснодарский край

Если вы еще ни разу не были на курортах Краснодарского края, – это надо срочно исправлять. Наш небольшой путеводитель поможет сориентироваться любителям пляжного отдыха среди множества городков и поселков черноморского побережья.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}