Эксперты прогнозируют подорожание отдыха на курортах Краснодарского края

06.12.2011

Отдых на российских курортах все дороже обходится туристам. Если в 2011 году отпуск на курортах Краснодарского края стоил россиянам дороже, чем в Турции или Испании, то летом 2012 года ожидается новое повышение цен. Эксперты называют несколько причин для нового скачка цен.

Во-первых, с уходом с рынка российских лоукост-перевозчиков цены на авиабилеты существенно выросли. Так, "Авианова" поддерживала низкую стоимость перевозки в Краснодар , и остальные компании-конкуренты вынуждены были бороться за пассажиров с помощью низких тарифов. Сейчас стоимость авиабилетов в краевой центр стремительно растет. Аналитики прогнозируют, что этот процесс продолжится и летом следующего года.

Во-вторых, перед сочинской Олимпиадой закрывается на реконструкцию сразу ряд крупных санаториев. Оставшиеся объекты размещения  будут пользоваться у туристов небывалым спросом, даже выставив высокие цены. В среднем летом 2011 года за номер в гостинице Краснодарского края туристы платили 2100 рублей на человека. Это сопоставимо со стоимостью номера в отеле крупного европейского города уровня "три-четыре звезды", сообщает .

Тем не менее, власти края рассчитывают, что регион по итогам года примет 11 млн туристов. По прогнозам, прирост потока отдыхающих составил 4%. Впрочем, экспертам ясно, что туристы стараются приезжать в регион на отдых в более дешевые сезоны – июнь, сентябрь, октябрь.





Статьи

25.03.2015 08:43

Российские туроператоры сформировали турпакеты в Сочи

Крупнейшие российские туроператоры сформировали свои предложения путевок в Сочи, куда входит перелет и проживание на курорте.

15.03.2018 15:00

В Сочи состоятся выставки "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" и "ExpoFood"

С 5 по 7 апреля в Сочи, в Гранд Отель "Жемчужина" состоится XVII специализированная выставка "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" совместно с XIX выставкой продуктов питания и напитков "ExpoFood".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}