Кубань рассчитывает принимать до 20 млн туристов через пять лет

16 июля 2013

Власти Краснодарского края рассчитывают к 2019 году нарастить туристический поток до 20 млн туристов.

По данным регионального министерства курортов и туризма, в 2012 году край сохранил турпоток на уровне 2011 года, приняв около 11,1 млн человек.

"Край ставит перед собой задачу в течение следующих пяти лет увеличить число отдыхающих до 20 миллионов в год. А значит, вырастет и рынок курортных услуг, и отчисления в бюджет, будут созданы рабочие места", – цитирует губернатора Кубани Александра Ткачева РИА Новости.

При этом программа социально-экономического развития Краснодарского края предусматривает, рост турпотока на Кубань до 13,5 млн человек к 2017 году.

Региональные власти отмечают, что за последние годы въездной турпоток "увеличился в разы". Они не сомневаются, что "он будет расти дальше, в том числе за счет любителей зимнего отдыха". В этом деле, по их мнению, должны помочь олимпийский проект в Сочи и развитие инфраструктуры в Лаго-Наки (горный Апшеронский район).






Статьи

21 июля 2015

Геленджик выпустит приложение для смартфонов и планшетов

Средства размещения Геленджика заполнены на 80%. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи главы курорта Виктора Хрестина с директором некоммерческого партнерства "Содействие развитию курорт Геленджик" Еленой Бауэр.

29 марта 2013

Министерство курортов Кубани напомнило о мерах безопасности туристов

Министерство курортов и туризма Краснодарского края в преддверии летнего туристского сезона напоминает о мерах безопасности отдыхающих.

06 октября 2015

Сочи уже принял больше туристов, чем за весь 2014 год

За 9 месяцев 2015 года Сочи принял больше туристов, чем за весь прошлый год. На курорте уже побывали более 4,2 миллиона человек.

06 октября 2015

Кубань посетили 11,7 млн туристов

За восемь месяцев текущего года Кубань посетили 11,7 млн человек. Из них 4,4 млн туристов выбрали постолимпийский Сочи. Такие цифры привел глава министерства курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя.