Курорты Кубани примут в 2014 году более 12 млн туристов

31.03.2014

На курорты Кубани, по прогнозу специалистов, в этом году приедут более 12 млн туристов, которые отдохнут в организованном секторе.

В этом году гостей планируют принимать более 1 200 санаторно-курортных и гостиничных предприятий. В частности, речь идет о 201 санатории и пансионате с лечением, 320 крупных и средних отелях и гостиницах, 189 детских здравницах.

На реконструкции находится 36 объектов, открытие которых планируется на 2015-2016 годах.

В связи с реконструкцией, слиянием и переформированием некоторых объектов туротрасли уменьшилось количество баз отдыха, но при этом проведение Олимпиады позволило увеличить количество гостиничных комплексов, и, следовательно, вырос номерной фонд. В целом, по краю санаторно-курортный и туристский комплекс представляет более 300 тыс. койко-мест (крупные и средние предприятия отрасли). Только в Сочи эта цифра составляет 43 тыс. мест

На курортах края в сезон планируется провести более 400 мероприятий, среди которых как традиционные, так и новые проекты: Международный фестиваль славянской культуры в Славянске-на-Кубани, многотысячное байк-шоу и "Легенды Тамани" на Таманском полуострове, "Сезон охоты" в Приморско-Ахтарске, "Геленджикский карнавал" и многие другие мероприятия, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Краснодарского края.






Статьи

Кубанские курорты готовят для туристов сюрпризы

Курортные города Краснодарского края активно ведут подготовку к летнему сезону. Туристов в этом году ждут приятные новшества. Всех тайн, курорты, конечно, не рассказывают, но все же некоторые сюрпризы уже стали известны.

14.05.2015 11:22

Куделя: на летний сезон забронировано 60% гостиниц Краснодарского края

Больше половины гостиниц Краснодарского края уже полностью забронированы до ноября. В этом году на Кубань могут приехать до 13 млн туристов. Об этом 13 мая на пресс-конференции в администрации края рассказал министр курортов региона Евгений Куделя.

25.04.2014 11:11

Власти Сочи пригласили туристов оценить здравницы и отели

Перед стартом курортного сезона власти Сочи с 16 по 18 мая проведут День открытых дверей во всех здравницах и отелях.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}