На Кубани выберут лучший агротуристический проект

03.06.2014

В Краснодарском крае проходит конкурс на лучший агротуристический проект в глубинке.

В нем могут принять участие крупные предприятия, фермерские и личные подсобные хозяйства. Они должны отдыхающих познакомить с деревенской культурой.

Инициатором конкурса стал краевой центр развития агротуризма, в ЗСК идею поддержали. Организаторами стали два краевых министерства - туризма и сельского хозяйства. Оба ведомства будут принимать заявки на участие.

– С июня до 1 августа мы планируем уже увидеть объекты агротуризма. В период с августа и в первых числах сентября мы должны подвести итоги, – цитирует "Девятый канал" слова первого заместителя председателя Законодательного собрания региона Иван Петренко.

Победители получат денежный приз. По данным краевого центра развития агротуризма, на сегодня в крае около 50 предприятий и небольших ферм, которые принимают любителей сельского отдыха. Ожидается, что конкурс поможет сделать его еще популярнее.






Статьи

26.06.2017 10:02

Кубанские студенты представили свои проекты в сфере агротуризма

В Краснодаре состоялась встреча вице-губернатора Сергея Усенко и учащихся вузов, в ходе которой обсуждались вопросы развития в крае сельского туризма.

20.05.2014 13:27

На Кубани выберут лучший объект аграрного туризма

На Кубани начался прием документов от претендентов на участие в краевом конкурсном отборе "Лучший объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае".

23.04.2014 10:23

Депутаты ЗСК рассмотрят проект конкурса на лучший объект в области агротуризма

Кубанские парламентарии рассмотрят на 22-й сессии проект постановления краевого конкурса среди региональных предпринимателей на лучший объект в области агротуризма.

02.09.2019 00:00

Звёзды кино в Атамани!

7 сентября этнографическая станица "Атамань" распахнет свои ворота для гостей со всей России! В рамках фестиваля "Атамань гостеприимная" в этно-станице пройдут творческие встречи со знаменитыми российскими актерами театра и кино!


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}