Курорт "Роза Хутор" в Красной Поляне принял почти миллион туристов

13.11.2014

Всесезонный горный курорт "Роза Хутор" в Красной Поляне с начала этого года посетили около 1 млн туристов.

Как рассказала начальник управления продаж курорта Елена Никитина, в сентябре здесь зарегистрировали пятисоттысячного гостя на горе.

Однако не все путешественники пользуются канатными дорогами. Множество туристов приезжает просто погулять на территории курорта, передает ИА "Интерфакс".

Курорт "Роза Хутор" – один из самых посещаемых туристических объектов постолимпийского Сочи. В день курорт посещают до 7 тысяч человек.

Во время зимней Олимпиады-2014 здесь было разыграно наибольшее число комплектов наград.

На курорте 77 км трасс и 18 подъемников. Верхняя точка располагается на высоте 2509 м над уровнем моря. Перепад высот составляет более 1,5 тыс. метров.

На "Розе Хутор" для туристов доступны семь отелей, предлагающих более чем тысячу мест. В декабре откроется новая гостиница Rosa Ski Inn. Отель находится на высоте 1170 м над уровнем моря, там, где совсем недавно располагалась Горная Олимпийская деревня.

Ранее было объявлено, что в этом же месяце туристов начнет принимать отель Rider’s lodge.





Статьи

22.07.2016 15:15

Красная Поляна возглавила топ-10 мест для активного отдыха

Горные курорты Красной Поляны возглавили рейтинг популярности у любителей активного летнего отдыха. Заняться трекингом многие россияне также планируют в Крыму, Приэльбрусье и Горном Алтае.

17.11.2014 10:40

Туристы смогут опробовать в Сочи самые высокие в мире качели SochiSwing

С 20 ноября туристы, приехавшие на отдых в Сочи, смогут перелететь через Ахштырское ущелье с помощью самых высоких в мире качелей SochiSwing, которые вздымаются в небо на высоту 170 м. Аттракцион будет действовать на территории парка экстремальных развлечений AJ Hackett.

07.04.2015 16:34

Россияне отправятся на майские праздники в Геленджик

Один из сервисов бронирования отелей составил рейтинг наиболее популярных мест отдыха во время майских праздников. В тройке курортных лидеров оказался Геленджик.

11.05.2016 11:33

Сочи стал самым популярным курортом для отдыха в майские праздники

В десятку городов России по числу броней отелей на майские выходные у российских туристов вошли Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Москва, Ялта, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Екатеринбург и Вологда.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}