Туристы смогут опробовать в Сочи самые высокие в мире качели SochiSwing

17.11.2014

С 20 ноября туристы, приехавшие на отдых в Сочи, смогут перелететь через Ахштырское ущелье с помощью самых высоких в мире качелей SochiSwing, которые вздымаются в небо на высоту 170 м. Аттракцион будет действовать на территории парка экстремальных развлечений AJ Hackett.

Аттракцион откроется в преддверии Дня "Скайпарк Эй Джей Хаккетт Сочи".

Высота новых качелей составляет 170 м, что на полсотни метров больше, нежели чем у аналогичного аттракциона в Невисе (Новая Зеландия), который на протяжении нескольких лет считался рекордно высоким, сообщили в пресс-службе парка.

Отправиться в маятниковый полет над ущельем экстремалы смогут с платформы в начале моста SkyBridge. Качели пролетают полкилометра на другую сторону ущелья за несколько секунд. Раскачиваться можно в одиночку или вдвоем.

Устроители аттракциона отмечают, что их технологии SochiSwing впервые используется не стальной трос, а более прочный и легкий трос "Дайнекс", что позволило сделать качели более плавными, без рывков и перегрузок.

Первый в России экстрим-парк AJ Hackett Sochi (Скайпарк) располагается по дороге из Адлера в Красную Поляну, между селами Казачий брод и Галицыно, в районе форелевого хозяйства.

Комплекс от основателей банджи-джампинга работает с июля 2014 года. Проект AJ Hackett появился более 25 лет назад; всего в мире существует еще пять подобных площадок: в Германии, Франции, Китае, Австралии и Сингапуре.

Центральное место в сочинском парке занимает самый длинный в мире пешеходный подвесной мост Skybridge с самой большой системой для роуп-джампинга. Его общая длина составляет 520 м, длина подвесной части – 439 м. В состав экстрим-парка также входят веревочный парк "Маугли" и интерактивный музей банджи-джампинга, полеты через ущелье MegaTroll.





Статьи

09.04.2014 10:57

В Адыгее начали подготовку с играм "Интерралли Белая – 2014"

Весенние туристско-спортивные игры "Интерралли Белая – 2014" традиционно будут проходить с 27 апреля по 3 мая в Майкопском районе республики Адыгея.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}