В Сочи официально открыли горнолыжный сезон!

04.12.2017

В Красной Поляне на минувших выходных официально открыли горнолыжный сезон 2017/2018. Курорт "Горки Город" не изменяет традиции и делает это первым – 2 декабря для райдеров стали доступны трассы в зонах "Цирк-2" и "Цирк-3".  На подъемники сразу выстроились очереди из тысяч любителей зимнего спорта.

Кроме того, курорт "Горки Город"  подготовил массу сюрпризов как для профессионалов, так и для тех, кто первый раз решил стать на лыжи или сноуборд.

Людмила Кузнецова, заместитель генерального директора курорта "Горки Город", рассказывает: "Зоны  "Цирк 2" и "Цирк-3" - это любимые многими райдерами со всей России места. Одна из немногих территорий горного кластера Сочи, где природные условия позволяют раньше всего начинать зимой кататься. Если считать по купленным ски-пассам, в первый день официального старта горнолыжного сезона, в Сочи приехали несколько тысяч гостей со всей России. Ведь пропустить первый снег, значит упустить шанс стать первопроходцем новых трасс!  В этом году открываются 2 новые "зеленые" трассы для новичков и "синюю" с отметкой 1500 м до 960 м для более опытных райдеров. Готовим новую трассу для тюбинга, чтобы  гости могли кататься с наших склонов и на "ватрушках". С этого дня мы работаем  ежедневно, в зависимости от погодных условий. Остальные трассы будем открывать по мере выпадения достаточного количества снега."

Будут на курорте "Горки Город"  и эксклюзивные предложения. Когда снег ляжет на отметке 960, по горам можно будет проехать на санях, запряженных северными собаками – в этом году в Верхнем городе, на отметке +960 м продолжит работать "Хаски Центр".

Кстати, впервые в горах Красной Поляны открываются официально разрешенные зоны для фрирайда. К примеру, на курорте "Горки Город" таких территорий будет 4. 

Как отмечают в турагентствах, спрос на предстоящий горнолыжный сезон в Сочи, уже бьет рекорд прошлого года. На курорте "Горки Город" ожидают прирост гостей по сравнению с прошлым зимним сезоном – 10-15%.





Статьи

13.02.2013 12:21

На Красной Поляне состоятся ежегодные детские горнолыжные соревнования

Четвертые ежегодные детские горнолыжные соревнования "Красная Поляна. Старты Надежд" состоятся с 20 по 23 февраля в Красной Поляне.

31.12.2014 13:36

Горнолыжный сезон на курорте «Горки Город» – открыт!

27 декабря 2014 года был открыт горнолыжный сезон в Cочи на курорте «Горки Город» и школе горнолыжного мастерства и сноуборда SmartSnow.

10.03.2015 09:45

В Сочи выберут лучших инструкторов России-2015 по горнолыжному спорту и сноуборду

В Красной Поляне сегодня, 10 марта, открывается IX открытый чемпионат среди инструкторов и инструкторских команд горнолыжных центров России по горнолыжному спорту и сноуборду.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}