Презентацию «Курортов Краснодарского края» признали лучшей на выставке MITT

15.03.2018

Министру курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофору Константиниди организаторы вручили награду на площадке XXV Московской международной туристической выставки MITT.

В своей благодарственной речи министр упомянул отличную работу глав и представителей муниципальных образований и предприятий туриндустрии. Также он отметил, что совместными усилиями удалось привлечь интерес к региону, благодаря высокому уровню проведения презентации санаторно-курортной и туристической привлекательности Краснодарского края на выставке.

Экспозиционный стенд Кубани стал одним из крупнейших на мероприятии, участниками которой были также более 60 регионов России, стран СНГ, Европы, Средиземноморья и других территорий мира. Краснодарский край презентовал перспективы успешного роста морских курортов, а также Горячего Ключа, Краснодара и горнолыжных курортов Сочи. В программу презентации края были включены увлекательные розыгрыши, дегустации продуктов и напитков кубанского производства.

Каждый представитель муниципальных образований презентовал особенности туризма своих территорий. Так, Горячий Ключ провел дегустацию минеральной воды из своих скважин. Ейск угощал желающих блюдами региональной кухни из морепродуктов и пенными напитками от местного производителя. Новороссийск подготовил яркую презентацию курорта и порадовал гостей розыгрышем сертификатов на экскурсии в Центр винного туризма "Абрау-Дюрсо".

По данным пресс-службы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, на стенде Краснодарского края было представлено свыше 20 предприятий курортной отрасли региона. Московская туристическая выставка MITT, входящая в пятерку наиболее крупных экспозиций мира, заканчивает работу сегодня, 15 марта.





Статьи

24.06.2019 00:00

"Сочи Парк" приглашает на открытие клуба динозавров

Роботизированные динозавры образовали уникальную познавательную выставку "Дино Клуб", которая откроет двери для своих гостей уже 1 июля.

25.11.2016 15:02

Международный туристский форум SIFT стартовал в Сочи

Вчера в Сочи начал работу Международный туристский форум SIFT, проводимый под эгидой Администрации города-курорта. Местом проведения традиционно стал Главный Медиацентр в Имеретинской низменности.

12.12.2016 13:49

Выставка «ОТДЫХ в Крыму и Краснодарском крае» представит новые объекты размещения

C 10 по 13 марта 2017 года в выставочном зале Правительства Москвы пройдет Национальная выставка курортно-санаторных предприятий и туристических услуг "ОТДЫХ в Крыму и Краснодарском крае".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}