Кубань получит субсидии на перевозки туристов

03.05.2018

Об этом шла речь на пленарном заседании Координационного совета по туризму при Минкультуре России, прошедшем в Калуге. Проектом постановления предусмотрено выделение субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку туроператоров, обеспечивающих туристский поток на туристско-рекреационных и культурно-познавательных маршрутах по России. 

Курорты Краснодарского края за исключением Сочи вошли в перечень приоритетных туристско- рекреационных маршрутов. Субсидии будут выделены туроператорам при соблюдении ряда условий на перевозку туристических групп на регулярных, чартерных рейсах авиакомпаний и по железной дороге.

Сегодня курорты Кубани предлагают туристам разнообразный и круглогодичный отдых, рассчитанный на любой вкус и уровень достатка. В регионе развиты практически все основные виды туризма – пляжный и морской, санаторно-оздоровительный, культурно- познавательный, деловой и событийный, горноклиматический и аграрный. Набирает обороты "круизный туризм".

Кубань – лидер в России по количеству классифицированных средств размещения. Также Краснодарский край – пилотный регион, где проводится классификация пляжных территорий. Синий, зеленый, желтый флаги, что соответствует первой, второй и третьей категории, получили порядка 75 морских пляжей.

Летом этого года на пляжах Имеретинской низменности Сочи, Джубги и поселка Ольгинка планируется запустить бесплатный Wi-Fi в рамках реализации инвестиционного проекта. Затем оборудование будет установлено на пляжах Анапы, Геленджика, Новороссийска, всего Сочи, а также Ейского, Приморско-Ахтарского, Славянского и Темрюкского районов. Планируется, что к концу 2019 года около 500 морских пляжей будут обеспечены беспроводным Интернетом.





Статьи

04.10.2013 11:21

Летом бронирование авиабилетов россияннами выросло на 150%

Бронирования авиабилетов россиянами в период с 1 июня по 31 августа 2013 года выросли на 150% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

29.02.2024 16:20

С 1 марта в России выезд детей до 14 лет за границу будет действовать по новым правилам

Теперь, если ребенок внесен в загранпаспорт одного из родителей, то для подтверждения его гражданства необходимо предъявить свидетельство о рождении со штампом о российском гражданстве.

23.05.2014 10:14

Ростуризм: Кубань и Крым не будут конкурировать за туристов

Краснодарский край и Крым не будут конкурировать в борьбе за российских туристов. Такое заявление сделал временно исполняющий обязанности главы Ростуризма Олег Сафонов журналистам.

27.05.2014 11:15

Ростуризм рекомендовал россиянам брать в Крым наличные

Ростуризм рекомендует туристам, которые отправляются на отдых в Крым, брать с собой необходимое количество наличных средств из-за возможных проблем с использованием банковских карт.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}