На Кубани создадут Школу событийного туризма

27.07.2018

Проект для организаторов event-мероприятий планирует реализовать Событийная дирекция "Курортов Краснодарского края" совместно с Центром поддержки предпринимательства Краснодара. 

На презентации Событийной дирекции директор ГБУ Краснодарского края "Курорты Краснодарского края" А. Черный рассказал, что Школу событийного туризма планируется открыть осенью 2018 года в рамках методической поддержки для представителей туротрасли и event-индустрии региона.

Кроме того, Событийная дирекция уже формирует единый календарь наиболее интересных для туристов событий, проводимых на территории Краснодарского края. Он опубликован на портале проекта и в социальных сетях, и позволяет гостям и жителям Краснодарского края не только найти всю информацию о проходящих в регионе событиях, но и перейти на сайт организаторов мероприятия, посмотреть локацию события на карте.

Руководитель Событийной дирекции В. Головина отметила, что планируется продвигать события, проходящие в крае, в СМИ и Интернет, помогать в организации мероприятий, генерировать собственные идеи, а также отбирать наиболее интересные события на конкурсной основе, чтобы создать список наиболее интересных для гостей и жителей края мероприятий. Это будут ТОП 20-25 ежегодных крупных мероприятий, направленных на привлечение туристического потока.

Более подробную информацию можно узнать на страничках Событийной дирекции "Курортов Краснодарского края" в Instagram и Facebook, а также по телефону +7 (928) 272-81-42.





Статьи

04.04.2019 00:00

Открыта продажа билетов на Festival of Motoring Sochi 2019

К приобретению стала доступна первая лимитированная партия билетов, которые можно купить на сайтах Фестиваля. Детям в возрасте до 12-ти лет вход бесплатный.

26.04.2021 00:00

Новый туристический поезд отправится в города воинской славы юга России в праздничные дни мая

К празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне холдинг "РЖД" запускает новый круговой железнодорожный туристический маршрут Ростов-на-Дону – Таганрог – Новороссийск – Имеретинский курорт – Ростов-на-Дону. Поезд № 925/926 отправится со станции Ростов-Главный 1 и 8 мая.

01.10.2018 00:00

Праздник народной еды «Веселые шкварки» посетило более 4 000 человек

В минувшие выходные в станице Азовская Северского района Краснодарского края состоялся третий праздник народной еды «Веселые шкварки». Гастрономический фестиваль собрал более 4 000 человек. Десятки кулинарных площадок, мастер-классы, ярмарка-продажа изделий народных умельцев и фермерской продукции, выступления фольклорных коллективов Кубани, - все это настоящий семейный праздник «Веселые шкварки».

19.03.2021 00:00

Первые результаты третьего этапа кешбэка

Согласно данным Ростуризма, наиболее популярным направлением по числу бронирований в первые часы стала Республика Крым. Также в число лидеров вошли Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Калининградская и Тюменская области.