Лучшего инструктора-проводника выберут на фестивале активного отдыха "Лагонаки 2018"

12.10.2018

Практические испытания специалистов, заявившихся в номинации "Лучший инструктор-проводник" краевого конкурса лидеров туриндустрии, пройдут 13 октября 2018 года в Апшеронском районе на фестивале активного отдыха "Лагонаки 2018".

В основном на эту номинацию "Курортного Олимпа-2018" подали заявки представители предприятий Горячего Ключа, Новороссийска, Краснодара, Апшеронского и других районов Краснодарского края. Свои навыки продемонстрируют, как начинающие инструкторы, так и опытные проводники: самому молодому участнику 21 год, а старшему - 76 лет.

Участникам предстоит выполнить теоретические и практические задания: показать способы наведения переправы, разведения костра, оказать первую медицинскую помощь "пострадавшему" и разбить палаточный лагерь. Оценки выставят представители министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона, краевых общественных организаций и отраслевых объединений в сфере гостеприимства, вошедшие в экспертную комиссию.

В конкурсе 2018 года учреждено 17 номинаций. Помимо традиционных, появились новые категории на звание "Лучшее туристическое событие года", "Лучший муниципальный пляж" и "Лучший пляж организации отдыха и оздоровления". К тому же, вернули в конкурс номинации "Лучшая детская здравница" и "Лучший кемпинг". На участие в "Курортом Олимпе-2018" подано более 260 заявок – в два раза больше, чем в 2017 году. Церемония награждения победителей и призеров "Курортного Олимпа-2018" пройдет в ноябре этого года на одном из курортов Краснодарского края.

Фото и информация для публикации - сайт министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. 





Статьи

15.03.2017 15:48

На Кубани стартовал конкурс по брендингу курортных территорий

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева дан старт конкурсу по разработке стратегии развития санаторно-курортной и туристской отрасли региона.

22.05.2017 10:19

На Кубани выбирают лучшие работы по продвижению курортных территорий

Региональный конкурс в сфере маркетинга и брендинга курортных территорий вызвал большой интерес. В министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края поступило более 70 заявок на участие.

28.04.2017 09:51

На Кубани впервые проводится конкурс в сфере маркетинга и брендинга курортных территорий

Более 70 проектов уже поступило для участия в конкурсе, который организован министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}