Фестиваль "Лагонаки 2018" принял свыше пяти тысяч гостей

16.10.2018

В 2018 году фестиваль активного отдыха, проводимый министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края с 2015 года, стал настоящим семейным праздником, собрав в два с половиной раза больше посетителей, чем в 2017 году.

Участниками фестиваля стали жители региона и гости со всех уголков России. Каждый нашел свое увлечение, независимо от возраста. Взрослые туристы пробовали свои силы в мастер-классах от профессионалов художественно-прикладного искусства и ремесленников, шеф-поваров и фотоблогеров. Юные гости учились у знатоков-педагогов разжигать костер, ставить палатку, изготавливать глиняную посуду, пробовали свои силы на скалодроме и батутах. А также испытывали себя в турнире по фрисби и в приключенческой игре геокешинг. Подарки и призы получили все маленькие участники фестиваля.

Особенно запомнились выступления команды маунтинбайкеров "Ну, погоди", экспозиция внедорожной техники и активных видов туризма, выставка-ярмарка фермерской и сувенирной продукции, дегустации блюд региональной, кавказкой, европейской кухонь и горного чая. Сотни килограммов пельменей по-кубански, барашков по-сербски, песочное печенье и пиццу на костре – эти и другие блюда, приготовленные на открытом огне, удалось попробовать всем желающим.

В горах состоялась вечеринка Open air на высоте 1750 метров над уровнем моря. Хедлайнер "Лагонаки 2018" – популярная российская рок-группа "Мураками" порадовала фанатов не только своими известными хитами, но и организованной фотосессией с участниками группы и ее солисткой, финалисткой телепроекта "Народный артист-2" Д. Вагаповой.

Впервые в рамках фестиваля состоялась обширная деловая программа. Спикеры - министр курортов Краснодарского края Христофор Константиниди, председатель комитета Республики Адыгея по туризму и курортам Инвер Калашаов, профессиональный путешественник Александр Елисеев, заместили глав девяти муниципальных образований и многие другие обсудили с участниками форума лучшие практики развития активных видов туризма, меры по увеличению турпотока в низкий сезон, создание новых туристических продуктов, практику успешных маршрутов и другие темы.

Участниками форума стали около 200 представителей муниципальных образований горно-предгорных районов Кубани, туриндустрии, отраслевых общественных организаций специалистов туристской отрасли Краснодарского края и Республики Адыгея, студентов профильных вузов.





Статьи

16.08.2013 14:07

BeeKiteCamp 2013. День второй

Около 11 утра спортсмены собрались в спортбаре на импровизированный брифинг: организаторы оглашали порядок проведения соревнований.

23.08.2013 17:17

BeeKiteCamp 2013: фотовпечатления

Резиденты портала "Отдых.на Кубани.ру" делятся своими фотовпечатлениями за несколько дней пребывания на спортивно-музыкальном фестивале BeeKiteCamp.

20.08.2013 13:01

Rail Masters в рамках фестиваля BeeKiteCamp

Четвертый день водно-спортивно-экстемального фестиваля BeeKiteCamp 2013. Последние приготовления перед Международными Кайт-джиббинг соревнованиями Rail Masters, которые традиционно проходят в рамках BeeKiteCamp.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}