Анапа и Геленджик стали лидерами винного туризма на Кубани

20.08.2026
Эногастрономические поездки дополняют пляжный отдых и расширяют туристический сезон. Винодельни и экскурсионные программы формируют самостоятельный повод посетить Анапу и Геленджик.




Статьи

11.07.2018 00:00

Объекты агротуризма Кубани расширяют предложения для туристов

Воспользоваться новыми интересными турпродуктами гостям и жителям Краснодарского края предлагают предприятия, входящие в Ассоциацию агротуризма региона.

08.11.2018 00:00

В Новороссийске прошел II Фестиваль черноморской рыбы «Хамса»

Событие, успешно состоявшееся в прошлом году, стало традиционным праздником, который отмечают в Новороссийске в конце осени. Именно в это время хамса из Азовского моря собирается в стаи и устремляется через Керченский пролив в Черное море, начинается путина – время лова этой рыбки.

30.04.2019 00:00

Проект «Гастрономическая карта России» начинает продвижение винных маршрутов

Программа продвижения российских вин и туристских маршрутов «Винные дороги» проходит в новом сезоне в рамках проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России» при поддержке продюсерского центра «Новое Русское Вино». В число участников программы приглашены винодельни Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области и Республики Дагестан.