Медалями "За отвагу" наградили новороссийских моряков

05.07.2010

В соответствии с указом президента РФ Дмитрия Медведева членам экипажа танкера "Московский университет" (ОАО «Новошип», группа компаний «Совкомфлот») были вручены государственные награды за стойкость и профессионализм, проявленные во время пиратского захвата танкера в Индийском океане в мае 2010 года.

Торжественная церемония награждения состоялась в Екатерининском зале Московского Кремля. Награждение членов экипажа танкера «Московский университет» состоялось в канун Дня работников морского и речного флота. Кстати, это второй случай в новейшей истории отечественной судоходной отрасли, когда государственные награды получили все члены экипажа судна без исключения.

Впервые в полном составе был награжден экипаж танкера «Герои Черноморья» Новороссийского морского пароходства, который в 1992 году под командованием капитана Лукина своими умелыми действиями предотвратил экологическую катастрофу в Эгейском море, сообщает пресс-служба ОАО «Новошип».







Статьи

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

20.10.2014 10:50

В Кущевской в 70-летию Великой Отечественной войны обновят аллею памяти

К 70-летнему юбилею окончания Великой Отечественной войны в кубанской станице Кущевской планируют обновить мемориал героям ВОВ.

08.10.2014 12:00

На Сочи Автодроме высадят редкие пальмы, гималайские кедры и драцены

В сочинский Олимпийский парк завезли более 380 наименований растений. Они предназначены для декорации и украшения территории Сочи Автодрома к предстоящим автогонкам – первому в России Гран-При Формулы 1.