Сочи примет посланцев мира

12.11.2008

13 ноября в Сочи состоится официальное открытие ХХ Международной ассоциации городов – посланцев мира. По сообщению пресс-службы администрации города, в мероприятии примут участие мэры более 10 стран мира.

По данным управления информации и аналитической работы администрации города, в этом году ассамблея приурочена к празднованию 60-й годовщины принятия всеобщей декларации прав человека. В ходе ассамблеи представители городов – посланцев мира (более 40 человек) сделают презентацию своих городов, проведут пленарные заседания, посетят достопримечательности Сочи.

В этот же день участники ассамблеи побывают в Саду-музее "Дерево Дружбы" и сделают памятную прививку.

В 1986 году ООН присвоила 62 городам на 5 континентах почетное звание "Город – посланец мира". Из городов бывшего СССР в 1987 году этого звания были удостоены: Москва, Санкт-Петербург, Минск, Киев, Тбилиси, Ташкент, Волгоград, Владивосток, Сочи. В последующие годы это звание было присвоено еще 16 городам в различных странах. На сегодняшний день во всем мире насчитывается 78 городов, носящих это звание.





Статьи

03.07.2025 14:32

Фестиваль «ИГРА»: спорт, музыка и адреналин объединят горный и морской кластер Сочи

В этом году игорная зона "Красная Поляна" и Курорт Красная Поляна в третий раз представят масштабный спортивно-музыкальный фестиваль "ИГРА". С 10 по 17 августа гостей ждёт насыщенная программа в горном и морском кластерах Сочи, где сольются воедино экстремальный спорт, яркие шоу и зажигательные вечеринки.

04.03.2014 09:30

Кинофестиваль "Киношок – 2014" может пройти на новом месте

Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок – 2014" может пройти на новом месте. Об этом глава курорта Анапа Сергей Сергеев написал в своем микроблоге Twitter.

19.03.2014 09:47

На фестиваль армейской песни в Сочи съедутся 500 солдат и офицеров

Открытый фестиваль-конкурс армейской песни "За веру! За Отчизну! За любовь!" стартует 9 апреля в Сочи.