Александр Ткачев: Олимпиада должна «играть» долго

30.11.2012

Губернатор Кубани Александр Ткачев, выступая вчера, 29 ноября, на межрегиональном форуме крупнейших компаний ЮФО, рассказал присутствующим о том, «есть ли жизнь после Олимпиады».

Глава региона уверен – край ждут новые масштабные проекты.

На пленарном заседании «Как не допустить спада? Инвестиционный климат как основной фактор экономического роста», он отметил, что Олимпиада стала серьезной точкой роста и даже в условиях кризиса помогла удержаться на плаву многим компаниям, работающим в разных отраслях экономики.

«Уверяю вас, после Олимпийских игр жизнь не остановится. Обязательно будут новые масштабные проекты! Мы привыкли быть первыми и будем держать планку»,   пообещал глава региона.

Инфраструктура и спортивные объекты – надежный, многолетний капитал. В частности, в постолимпийских планах – создание международного выставочного центра «Сочи-Экспо», а также российского аналога Диснейленда – «Сочи-парка».

«Олимпиада должна «играть» долго! – уверен Ткачев.

Будут масштабные стройки, одна из них – трасса «Джубга-Сочи», инвестиции в строительство которой оцениваются в 300 млрд рублей.

Продолжат свое развитие ключевые направления АПК. Будет расти доля глубокой переработки сельхозпродукции и снижаться доля экспорта сырья. К слову, сегодня на территории края работает более 100 крупных инвестиционных проектов в сфере АПК на общую сумму 95 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации края.

В промышленном комплексе реализуют стратегические проекты сталепрокатного, стекольного и деревообрабатывающего кластеров, а также, что важно, индустрии стройматериалов.





Статьи

27.11.2009 17:25

Александр Ткачев предложил все компании, возводящие олимпийские объекты, регистрировать в крае

Налоги должны оставаться на Кубани – именно такого мнения придерживается губернатор Александр Ткачев. Это принципиально важно для развития региона – деньги пополняют консолидированный бюджет края и идут на социалку – строятся новые школы, больницы, детсады, дороги.

05.11.2008 12:20

В Сочи состоялось заседание рабочей группы по гостиничному хозяйству

В Сочи состоялось заседание рабочей группы по гостиницам и другим средствам размещения президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

05.03.2013 10:44

Козак: отставание по строительству олимпийских объектов в Сочи незначительно

Отставание по подготовке объектов Олимпийских игр-2014 в Сочи не носит угрожающего характера. Об этом сообщил вице-премьер России Дмитрий Козак по итогам инспекционной поездки на курорт, которая состоялась 4 марта.

27.03.2007 10:24

Путин: Охранять Олимпиаду-2014 будут мотострелковые бригады

Владимир Путин заявил, что горные мотострелковые бригады станут одним из элементов обеспечения безопасности, в том числе и в случае проведения в Сочи зимних Олимпийских игр 2014 года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}