Козак: отставание по строительству олимпийских объектов в Сочи незначительно

05.03.2013

Отставание по подготовке объектов Олимпийских игр-2014 в Сочи не носит угрожающего характера. Об этом сообщил вице-премьер России Дмитрий Козак по итогам инспекционной поездки на курорт, которая состоялась 4 марта.

По его словам, практически по всем объектам на курорте приняты решения о сроках реализации соответствующих проектов. Там, где имеются незначительные отставания, они не столь существенны.

Козак отметил,что принято решение о предоставлении государственными и частными инвесторами дополнительных финансовых гарантий выполнения обязательств в установленные сроки, а также актуализированы эти сроки.

Ранее сообщалось, что временные отставания от графика строительства имеются на 49 спортивных объектах, объектах гостиничной инфраструктуры и объектах, обеспечивающих функционирование олимпийских сооружений.





Статьи

26.12.2012 15:44

Путин поручил проверить в Сочи после землетрясения олимпийские объекты

Президент России Владимир Путин поручил МЧС проверить строящиеся в Сочи олимпийские объекты после землетрясения.

07.02.2013 09:41

Президент осмотрел в Сочи олимпийские объекты горного кластера

Вчера, 6 февраля, Президент России Владимир Путин ознакомился в Сочи с ходом строительства олимпийских спортивных объектов горного кластера.

07.08.2013 10:05

Дмитрий Медведев посетит с рабочим визитом Олимпийский парк Сочи

Сегодня, 7 августа, премьер-министр России Дмитрий Медведев посетит с рабочим визитом Олимпийский парк Сочи. Там он проведет совещание по вопросам подготовки к зимним Играм-2014.

30.11.2012 11:19

Александр Ткачев: Олимпиада должна «играть» долго

Губернатор Кубани Александр Ткачев, выступая вчера, 29 ноября, на межрегиональном форуме крупнейших компаний ЮФО, рассказал присутствующим о том, «есть ли жизнь после Олимпиады».


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}