"Базовый элемент" восстановит зону экологического парка Имеретинки

14 марта 2008

Компания "Базовый элемент" планирует восстановить зону экологического парка в районе Имеретинской низменности города Сочи.

 

По словам представителя компании "Базовый элемент" на площади около 30 га планируется "создать дендрологический и орнитологический парки для того, чтобы сохранить редкие растения, произрастающие в Имеретинской низменности, и станцию перелетных птиц", передает агентство "Интерфакс-Юг".

 

Ранее в районе Имеретинской низменности была экологическая зона, но конкретно ею никто не занимался, добавил представитель компании.

 

"К этой работе мы намерены самым активным образом привлекать сотрудников сочинского национального парка и представителей экологов", - сказал представитель "Базового элемента".

 

"Базовый элемент" выступает одним из инвесторов строительства олимпийских объектов, в частности, возведения Олимпийской деревни в Имеретинской низменности.





Статьи

03 октября 2026

В селе Индюк благоустраивают родник у подножия одноимённой горы

В селе Индюк Туапсинского округа по проекту «Родники РГО» обустраивают природный источник. Работы планируют завершить в октябре.

21 января 2009

Прокуратура выявила незаконное строительство гостиницы в районе Геленджика

Природоохранная прокуратура направила в суд иск о приостановке строительства гостиницы, которое, по данным ведомства, незаконно ведется в окрестностях курорта Геленджик, сообщил Азово-Черноморский природоохранный прокурор Тимофей Дегтярев.

04 сентября 2009

"Загадки истории" из шести каменных плит

Дольмены по времени их создания едва ли не ровесники древних Египетских пирамид. Но в Краснодарском крае к этим "загадкам истории" настолько привыкли, что считают их чуть ли не чем-то обыденным. А зря – ведь вокруг дольменов не меньше тайн, чем вокруг английского Стоунхеджа. По одной из версий, дольмены – это простейшие обсерватории, по другой – хранилища для зерна, и таких версий происхождения существует множество. Прикоснуться к загадочным мегалитам может любой желающий – приехав в Краснодарский край. Сотни туристов каждый год приезжают полюбоваться на эти памятники древней истории.

10 ноября 2009

В поход на Большой Тхач

Гора Большой Тхач находится на границе Мостовского района Краснодарского края и Республики Адыгея. Это одна из красивейших вершин. Она напоминает средневековый замок с запада, а с северной стороны горы можно увидеть альпийские луга, как из рекламы известного шоколада.