Сочи ждет желающих работать на «олимпийской» стройке

17.04.2009

Прием анкет от желающих работать на строительстве олимпийских объектов начался в администрации Сочи. В дальнейшем они смогут также участвовать в эксплуатации построенных зданий и сооружений, передает ИТАР-ТАСС.

Пресс-служба администрации Сочи сообщила, что речь идет об объектах инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, возводимых в рамках краевой целевой программы подготовки Олимпиады 2014 года и развития города как горноклиматического курорта.

В первый же день работы импровизированной биржи труда сюда уже обратилось несколько десятков жителей города.

«Наша задача – показать потенциальным работодателям, что сочинцы обладают необходимой квалификацией для работы на олимпийских объектах», – пояснили в городской администрации.

Кстати, как сообщает официальный сайт ГК «Олимпстрой», этим летом в Сочи на строительство олимпийских объектов поедут около 5 тыс членов студенческих строительных отрядов. Кстати, с 14 апреля по 15 мая 2009 года будет проводиться всероссийский конкурс на участие в студенческих стройотрядах. Они будут работать на олимпийских объектах в Сочи и на ряде других строек. Первые студенческие стройотряды, выигравшие конкурс, уедут в Сочи 12 июня.

Напоминим, что краевая целевая программа «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития Сочи как горно-климатического и бальнеологического курорта» рассчитана до 2013 года и включает 142 мероприятия. Финансирование — 34,4 млрд рублей.

В 2009 году начнется строительство трех транспортных развязок и объектов единой автоматизированной системы управления дорожным движением. В поселке Красная Поляна продолжается возведение больницы с олимпийским антидопинговым центром.






Статьи

25.11.2009 16:56

Автодорожный тоннель в Сочи построят за 2 года

Сочинский тоннель №3 Адлер-«Альпика-Сервис» будет пробит тоннелепроходческим щитом. Это позволит возвести автодорожный проект за 2 года.

13.05.2009 09:05

Комиссия МОК проинспектирует Сочи

В Сочи сегодня, 13 мая, начинает работу Координационная комиссия Международного Олимпийского Комитета.

07.05.2009 15:43

Суд признал законным строительство грузовых портов в Сочи

Программа строительства олимпийских объектов – двух грузовых портов в Имеретинской низменности в Сочи – признана Верховным судом РФ законной.

07.02.2013 09:41

Президент осмотрел в Сочи олимпийские объекты горного кластера

Вчера, 6 февраля, Президент России Владимир Путин ознакомился в Сочи с ходом строительства олимпийских спортивных объектов горного кластера.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}