Президент осмотрел в Сочи олимпийские объекты горного кластера

07.02.2013

Вчера, 6 февраля, Президент России Владимир Путин ознакомился в Сочи с ходом строительства олимпийских спортивных объектов горного кластера.

Вместе с Путиным объекты осмотрели вице-премьер Дмитрий Козак, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, глава Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

Глава государства посетил комплекс трамплинов "Русские горки" на 9,6 тыс. зрительских мест. К объекту вплотную примыкает и трасса для лыжного двоеборья длиной 2,5 км. Два трамплина уже опробованы спортсменами. На объекте продолжаются работы, касающиеся инфраструктуры. Комплекс планируют открыть в июле.

Позже он осмотрел спортивно-туристический комплекс "Горная карусель". Он объединяет комплекс трамплинов "Русские горки" и медиадеревню, где расположатся отели более чем на 2 тыс. номеров, а также объекты сервисной инфраструктуры, сообщает пресс-служба президента России. Комплекс сдадут под ключ уже в сентябре.

Помимо этого Путин побывал на железнодорожной станции "Красная Поляна", которая будет конечной для участников и гостей горных соревнований. Строительство здесь завершится в апреле, пассажиров станция будет принимать с октября.

Во время посещения горнолыжного центра "Роза Хутор" президент потребовал жестко следить за расходами на строительство олимпийских объектов. Он подчеркнул, что нельзя допускать необоснованного удорожания. Путину доложили, что несмотря на технические сложности, все будет сдано в срок, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Все, что от нас зависит, мы делаем, - сказал Александр Ткачев. - Решение всех проблем гарантируем".

Путин также посетил центр санного спорта "Санки" и осмотрел санно-бобслейную трассу длиной 1814 м. Здесь скоро пройдут этап Кубка мира по бобслею и скелетону и этап Кубка мира по санному спорту.

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", президент России Владимир Путин проинспектирует объекты горного и прибрежного кластеров Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде-2014.





Статьи

07.08.2013 10:05

Дмитрий Медведев посетит с рабочим визитом Олимпийский парк Сочи

Сегодня, 7 августа, премьер-министр России Дмитрий Медведев посетит с рабочим визитом Олимпийский парк Сочи. Там он проведет совещание по вопросам подготовки к зимним Играм-2014.

05.03.2013 10:44

Козак: отставание по строительству олимпийских объектов в Сочи незначительно

Отставание по подготовке объектов Олимпийских игр-2014 в Сочи не носит угрожающего характера. Об этом сообщил вице-премьер России Дмитрий Козак по итогам инспекционной поездки на курорт, которая состоялась 4 марта.

26.12.2012 15:44

Путин поручил проверить в Сочи после землетрясения олимпийские объекты

Президент России Владимир Путин поручил МЧС проверить строящиеся в Сочи олимпийские объекты после землетрясения.

24.11.2007 11:28

Совет Федерации принял закон о проведении Олимпиады в Сочи

23 ноября Совет Федерации одобрил федеральный закон о проведении Олимпиады в Сочи в 2014 году.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}