Масштабный парк развлечений для детей появится в Сочи после Олимпиады

28 апреля 2010

После Олимпиады-2014 на месте Олимпийского парка в Сочи откроют парк развлечений для детей.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, на месте дворцов, которые после соревнований разберут и увезут в другие города, появится российский Дисней-Лэнд. В России пока нет аналогов будущему парку развлечений.

"Дисней-лэнд" – это весьма образное название будущего парка, которое взяли за основу. Парк будет называться иначе," – рассказала ИА "Интерфакс-Юг"Александра Басырова, пресс-секретарь губернатора Краснодасркого края Александра Ткачева.

По ее словам, в парке будет много развлекательных проектов и аттракционов. По задумке, парк станет первым по масштабности российским развлекательным детским парком европейского уровня.

Вопрос о создании детского парка затрагивали на заседании Общественного совета по подготовке к Олимпиаде. Его провел накануне в Сочи вице-премьер Дмитрий Козак.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов отметил, что "ежедневно парк смогут посещать до 15 тыс. человек".





Статьи

31 марта 2014

Медведев обсудил с Ткачевым будущее олимпийских объектов в Сочи

Постолимпийское будущее построенных в Сочи спортивных и инфраструктурных объектов обсудили премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

08 февраля 2013

В Сочи протестировали "олимпийский" фейерверк

Вчера, 7 февраля, за год до старта Игр-2014 в Сочи протестировали "олимпийский" фейерверк и запустили в воздух 1,5 т пиротехники.

08 августа 2013

Ткачев рассказал Медведеву об изменениях Сочи к Олимпиаде-2014

Краснодарский край выделит более 2 млрд рублей на модернизацию социальной и транспортной инфраструктуры Сочи.

25 февраля 2014

Президент России посадил дерево в Олимпийском парке Сочи

Президент России Владимир Путин принял участие в закладке аллеи Победителей в Олимпийском парке в Сочи.