ГК "Олимпстрой" организовала в Сочи противопаводковый штаб

12.04.2011

Госкорпорация "Олимпстрой" организовала штаб по безаварийному пропуску половодья и паводков. Эта структура будет постоянно контролировать выполнение подготовительных работ подрядными организациями по строительству олимпийских объектов.

Госкорпорация утвердила подробный обязательный перечень противопаводковых мероприятий, сообщает пресс-служба ГК "Олимпстрой". Представители штаба инспектируют все олимпийские объекты у реки Мзымта на предмет готовности к возможному подъему воды в реке.

Сейчас строители расчищают берега от материалов и мусора, чтобы избежать искусственного сужения русла. Также со всеми подрядными организациями  были проведены тренировки по эвакуации техники и рабочих в случае резкого подъема уровня воды.

По словам вице-президента "Олимпстроя" Александра Горностаева, штаб практически каждый день осуществляет мониторинг ситуации по паводкам. Сорок четыре километра вдоль реки Мзымта разбиты на 21 участок, которые закреплены за организациями-исполнителями.

Эти меры включены в комплекс мероприятий по безопасному пропуску половодья и паводков, который проводится МЧС России, Минприроды России, органами власти Краснодарского края и Сочи .





Статьи

07.07.2014 11:19

В Сочи из-за сильных дождей оказалась подтоплены улицы

В Сочи из-за сильных осадков, которые обрушились на курорт 5 и 6 июля, оказалась подтопленной улица 50 лет СССР в Хосте, а также несколько участков автодороги из Адлера в центр города.

13.11.2007 10:13

В Краснодарском крае на побережье существует угроза возникновения ЧС

В Краснодарском крае существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением судов, стоящих на рейде и в портах. Как сообщили 13 ноября в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, причиной ЧС может стать сильный ветер.

13.11.2007 11:18

Специалисты ждут погоды, чтобы выставить боновые заграждения в Керченском проливе

Специалисты ждут улучшения погоды, чтобы выставить боновые заграждения в Керченском проливе, где произошел разлив около 1,3 тысячи тонн мазута, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого управления МЧС.

13.03.2013 11:28

В Сочи до критической отметки уровня воды в реке Мзымта остался метр

Сейчас на участке реки Мзымта рядом с поселком Эсто-Садок, где сегодня, 13 марта, произошло размытие насыпной дамбы, ведут восстановительные работы и расширяют русло.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}